Заголовок - Риски и советы при доверии чужому лицу в процессе приватизации. Нужно ли принимать согласие супруга, если он не прописан?

• г. Балашиха

Не опасно ли доверить приватизацию чужому человеку.? что нужно знать? Должна ли я у мужа спрашивать разрешение или отказ от приватизации если он не прописан. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, доверять приватизацию чужому человеку не следует. Для приватизации жилья необходимо согласие или отказ от приватизации всех проживающих в жилом помещении (зарегистрированных). Но вопрос каким образом вы получили квартиру? Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Муж собирается приватизировать свою муниципальную квартиру, я и ребёнок там не прописаны. Нужно ли мое согласие или разрешение на приватизацию его жилья или нет? Должна ли я писать отказ от приватизации?

Нужно ли спрашивать разрешение на приватизацию у лица однажды учавствовшего в приватизации?

Можно ли сделать приватизацию недействительной. Приватизация в 2006 г человек написал отказ от приватизации находясь в местах лишения свободы когда ему исполнилось 18 лет. закрывали человека когда он был еще несовершеннолетним и он не знал всех последствий отказа от приватизации.

Мы хотим сделать приватизацию, в квартире прописаны 3 человека, один из них уже участвовал в приватизации ранее. Где ему можно написать отказ от приватизации, у нотариуса (и нужно ли ему в данном случае не идти в бюро приватизации?) или непосредственно в бюро приватизации в момент подачи заявления?

Нужна ли ему справка о том, что он уже участвовал в приватизации, и если да, то обязательно ли ехать в тот город, где происходила приватизация?

Прописанр 7 человек в муниципальной квартире, хотим её приватизировать. Один прописанный человек ранее участвовал в приватизации. Нужно ли разрешение данного человека на приватизацию или можно приватизировать без её согласия?

Вопрос о приватизации. Есть дом в собственности. В доме прописано 3 человека. Приватизация была 10 лет назад. Приватизация на маме оформлена. Мне 35 лет. маме 56. брату 33.мы с братом не давали письменного отказа на приватизацию. Сейчас наша мама нас выгоняет из дома. Можно оспорить приватизацию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продается приватизированная квартира 1996 года. Приватизация была в 2010 году. На момент приватизации было прописано в ней з человека. В феврале 2014 года 3 человека были выписаны. По акту оценки приватизируемой квартиры учавствует в приватизации один человек. При покупке квартиры нужно ли спрашивать от остальных членов семьи отказ от приватизации? Как узнать не было ли при приватизации ущемление чьих то прав?

Приватизация состоялась 1991. в квартире были прописаны 2 человека. Один из них не был включен в приватизацию. Верно ли то что "если человек не участвовал в приватизации но был прописан и проживал по этому месту то он имеет право проживания наравне с собственником?"на какой закон ссылаться? Спасибо!

Хотим приватизировать комнату в общежитии. Приватизация администрацией города разрешена. В комнате прописано двое взрослых и один несовершеннолетний ребёнок. Жена пишет отказ от участия в приватезации. Если несовершеннолетний ребёнок будет участвовать в приватизации (без неё приватизация комнаты не разрешается) сохранится ли за ней право на приватизацию в будущем? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение