Право потерпевшего на подробную характеристику погибшего сына в суде - ограничения и прерывания

• г. Ивантеевка

Имеет ли право потерпевший по статья 111 часть 4 в суде, прениях дать подробную характеристику погибшего сына, так как обвиняемый ссылается на аморальное поведение моего сына, в тот момент когда им было совершено преступление. Или суд будет прерывать меня и просить говорить только по существу.

Ответы на вопрос (1):

Суд не может прерывать сторону во время выступления в прениях и ограничивать во времени. В тоже время выступления должны быть по существу.

Спросить
Пожаловаться

Сын обвинен в преступлении по статья 228 часть 1 был на подписке. Была уже назначена дата суда. Но накануне суда он совершает новое преступление по статья 161 часть 2. Заключили под стражу. Первым будет суд по статья 228 часть 1. Как будет назначаться окончательное наказание на втором суде? Путем сложения приговоров? Но ведь преступление по статья 161 часть 2 было совершено до приговора по статья 228 часть 1.Заранее благодарна.

У моего сына скоро суд статья 158 часть первая, до этого было дело таже статья только 158 часть 2,было примерение был суд но срока не дали, так как договорились с потерпевшим и было примерение, а вот сейчас даже незнаю что ему грозит, возможно ли примерение, и не посадят ли моего сына? Потерпевший тоже согласен на примерение, сын работает, характеристика с работы хорошая. Сумма ущерба около 2000 тысяч рублей, вопрос в том что с момента первого решения суда прошло всего 9 дней, подскажите что грозит моему сыну не посадят ли?

У моего сына скоро суд статья 158 часть первая, до этого было дело таже статья только 158 часть 2,было примерение был суд но срока не дали, так как договорились с потерпевшим и было примерение, а вот сейчас даже незнаю что ему грозит, возможно ли примерение, и не посадят ли моего сына? Потерпевший тоже согласен на примерение, сын работает, характеристика с работы хорошая.

Являюсь потерпевшей по статье - побои. У обвиняемых несклько эпизодов (суд уголовный), прошли прения сторон, один обвиняемый высказал последнее слово, суд удалился на перерыв, на следующем заседании последнее слово будет говорить другой обвиняемый. Я уже хожу на суд раз 6, уже надоело. Возможно ли не идти на суд, где будет говорить последнее слово обвиняемый? Или возможно после последнего слова уже будет вердикт суда в тот же день? Т.к. обвиняемому там много времени не надо для последнего слова. Из-за 5 минут ведь не будут наверное собирать всех?

Нужна срочна консультация! Завтра будет суд у моей дочери, в отношении неё было совершено преступление, инкриминируемое по статья 132 часть 4 п (б) .Судить будут одного, так как на момент преступления ему было 14 лет, остальным на момент преступления было 12 лет (троим). У меня вопрос: могу ли я на завтрашнем суде подать ходатайство на возмещение морального вреда со всех четверых? Или это нужно делать после решения суда?

Если потерпевший не явиться на суд, то он состоится? Всё дело в том что сам потерпевший в розыске так как совершил нападение на обвиняемого статья 119 часть 1 но до этого он написал заявление, что претензий к обвиняемому не имеет статья 111 часть 1. Может ли обвиняемый рассчитывать на условный срок, характеристики положительные прекрасный семьянин была ранее судимость, но она три года как погашена.

Моего мужа задержали по статья 111 часть 2 ранее не судим характеристики положительные двое детей потерпевший просит денег, претензий не имеет могут ли дать условный срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предстоит суд по гражданскому делу. Я ответчик. Будет слушание дела по существу, мною был подан встречный иск. Суд с банком, с их стороны должен быть юрист. Суд районный. Вопрос: будут ли на суде прения, или судья может пренебречь этим пунктом? Может ли выступление на прениях изменить решение суда, или лучше озвучивать свою позицию раньше, когда суд попросит её изложить или в вопросах-ответах, а на прениях отмолчаться, как считаете?

22.12.2016 мной было совершено преступление по статья 115 часть 2 п.в в ходе предварительного следствия мы с потерпевшим пошли на мировую. Прошло 3 месяца с момента совершения преступления, но суд так и не назначен. Подскажите пожалуйста что делать и куда обратиться?

Было совершено первое преступление по статья 112 часть 1 суд мне вынес приговор "огпаничение свободы" отбываю наказание, второе приступление по статья 158 часть 3 было совершено до первого когда я ещё небыл судим что грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение