Право потерпевшего на подробную характеристику погибшего сына в суде - ограничения и прерывания

• г. Ивантеевка

Имеет ли право потерпевший по статья 111 часть 4 в суде, прениях дать подробную характеристику погибшего сына, так как обвиняемый ссылается на аморальное поведение моего сына, в тот момент когда им было совершено преступление. Или суд будет прерывать меня и просить говорить только по существу.

Ответы на вопрос (1):

Суд не может прерывать сторону во время выступления в прениях и ограничивать во времени. В тоже время выступления должны быть по существу.