Ошибка в написании фамилии в свидетельстве о рождении - что делать и как правомерны действия ЗАГСа?

• г. Актас

Моего свёкра зовут Соловьёв Виктор. В его свидетельстве о рождении фамилию написали через букву е, а не ё, то есть Соловьев, соответственно во всех остальных документах тоже написали через е. А у его родителей стоит буква ё. Его отец родился в Волгограде, а он родился в Акмолинске (Казахстан). Обратился в ЗАГС по месту жительства (в Караганде) там сказали, что нужно делать запросы в Волгоград и в Астану, заявления по данному вопросу не потребовали. Ждём ответов 2 месяца - полная тишина. Что делать? Правомерны ли действия сотрудников ЗАГСа?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в ЗАГС с письменным заявлением. Сделайте два экземпляра, и один из них себе с отметкой, что ЗАГС получил Ваше заявление.