Выдали временные права в нетрезвом состоянии и повторно лишили на 1,5 года - суммируется ли срок?

• г. Мичуринск

Лишили прав на 1,5 года за нахождение за рулем в нетрезвом состоянии, выдали временные права и еще раз попался в нетрезвом виде, лишили еше раз на 1,5 года. Суммируется ли срок или нет.

Ответы на вопрос (2):

Антон, срок не суммируется. первый раз вас лишили на 1,5 года, попались во второй раз административный арест до 15 суток. Смотрите ст. 12.8 ч.3 КоАП РФ