Что ко мне могут предпринять если я откажусь написать заявление и как правильно поступить в этом случае.

• г. Санкт-Петербург

Буду очень благодарна Вам если вы дадите совет в следующей ситуации. На предприятии где я работаю 7 июля нам сообщили, что с 12 июля предприятие закрывается на реконструкцию и всем рабочим предложили найти самим новую работу и оформить перевод, в противном случае написать заявление об увольнении по собственному желанию. Что ко мне могут предпринять если я откажусь написать заявление и как правильно поступить в этом случае.

С уважением, Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Уволят по сокращению штата предупредив за 2 месяца, выплатив выходное пособие в размере среднего заработка и сохранив средний заработок за второй и третий месяц безработицы.

Желаю успеха!