Постоянные перепады напряжения на улице - как правильно составить жалобу и кому обратиться

• г. Ростов-на-Дону

По всей улице постоянные перепады напряжения, электробытовые приборы отключаются, лампочки перегорают, свет мигает. Как правильно написать жалобу, кому и куда? Соседи, а их 15 домов все готовы подтвердить письменно, вышеуказанную проблему.

Ответы на вопрос (2):

Сергей

обратитесь в муниципальное образование с жалобой на недостатки в энергоснабжении города (перепады напряжения в сети)

Спросить
Пожаловаться

первоначально вам необходимо обратиться в энергосбытовую компанию с целью установления причин.

после получения ответа - по обстоятельствам.

Спросить
Пожаловаться

Сосед ворует электричество с проводов. Провода сварки кидает прям на на линии электропередач, а мы находимся на одной линий. И когда он включает свою сварку, у нас в доме сразу начинает прыгать напряжение. В холодильнике свет мигает, лампочка света в доме тоже мигает, телевизор выключается от недостаточности напряжения и даже сам роутер от Wi-Fi тоже выключается. Хотя ему нужно мало напряжения. Куда можно пожаловаться на соседа?

Помогите пожалуйста. У нас большая проблема на улице. Нет нормального напряжения электричества. Напряжение бывает по разному. Утром 220. К обеду 200 - 180, в вечернее время 150 в среднем но бывает и до 120 падает напряжение. И еще проблема, у нас на улице сосед начал заниматься кованными изделиями, ворота изготавливает. Производят сварочные работы. У него есть там определенная группа людей. И он всех соседей достал уже миганием света. Постоянно из-за него свет мигает. Мы жаловались ему лично. И он говорит что работы проводит через счетчик. Тоесть он считает что все законно у него. Как можно решить эти две проблемы.

Надо написать заявление на начальника РЭСа о плохом напряжении у нас дома и на нашей улице. Напряжение настолько низкое что даже насос для подачи воды не включается, не греет микроволновка, свет тусклый и лампочки одна за одной горят.

Подскажите как правильно написать заявление.

В доме 1 по ул. Гродненская постоянно мигает свет из-за перепада напряжения сгорели элетроприборы. ЖЭУ никаких мер не прменяют,

У меня к Вам такой вопрос. Я живу в частном доме. На нашей улице почти каждый день один "делец" работает сварочным аппаратом. В доме очень сильные перепады напряжения из-за этого мигает свет, ломается бытовая техника и перегорают лампы. Имеет ли он на эти работы право? Наши эл.линии итак плохого качества так ещё и он сваркой портит электричество. Он занимается частным бизнесом ремонтируе автомобили. Это уже не первый год. Как на него найти управу?

Случился перепад напряжения в сети эл.передач. Как правильно возместить свой ушерб так как погорели почти все бытовые приборы и оргтехника. Спасибо.

Как написать жалобу в электорсеть на перепады напряжения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зравствуйте. Помогите написать претензию. Постоянно мигает свет в квартире, нет напряжения в сети.

Какие доказательства нужны, чтобы написать претензию к управляющей компании, что придомовая территория содержится в захламленном состоянии, а в доме происходят замыкание электропроводки или постоянно перегорают лампочки от перепада напряжения. Достаточно ли того, что будет претензия о содержании жилья в ненадлежащем виде и соответственно потребовать снижение оплаты за такие услуги. Или как по закону?

Живу в частном доме, напряжение в сети 230-265, постоянно скачет, висит навесной котёл, часто отключается из за этого. Такие скачки напряжения у нас по всей улице.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение