Отменен ли ИНН для физических лиц?

• г. Тольятти

Отменен ли ИНН для физических лиц?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Для лиц, занимающимихся какими-либо видами деятельносит (предприниматели, адвокты, нотариусы и иже с ними) должны стоять на учете в налоговой как налогоплательщики и, разумеется имеют ИНН.

Обязательной постановки на налоговый учет для физических лиц, не осуществляющих вышеуказанные виды деятельности, не предусматривается.

Желаю успеха!