Невозможность замены паспорта гражданина СССР - причины и права сотрудников паспортного стола

• г. Тулун

В 1997 году выдан паспорт СССР ОВД города Тулуна Иркутской области гражданину родом из Азербайджана. На первой странице номера статьи о российском гражданстве нет. По причине отбывания срока в колонии строгого режима паспорт не поменял. Никаких документов кроме паспорта нет. Сотрудники паспортного стола отказываются менять паспорт. Имеют ли они на это право и как быть в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, требуйте письменный отказ в обмене паспорта, если отказ будет необоснованный, обжалуйте в суд.

Спасибо за ответ!