Молодой человек 1989 г. р. стал жертвой отказа в получении паспорта РФ - почему и как решить проблему?

• г. Челябинск

Молодой человек, 1989 г. р. не может получить паспорт РФ по причине постоянного отказа в органах УФМС. Просто изначально отказываются принимать заявление. У него мама-гражданка РФ, проживают они в России с 2004 г. Он родился в Армении, и паспорт там не получал, есть справка из посольства, что он там не прописан и не является гражданином Армении. Но этого мало. Ссылаются на то, что ни под один закон мы не подходим, конкретных объяснений не дают. Может быть из-за того что нет документа удостоверяющего личность лица без гражданства? У него есть справка с фотографией, о том что он это он (говорит что дали в милиции когда был подростком, судимостей у него нет, все в порядке). Это не является удостоверением личности, если нет то как его сделать, могут ли это сделать в УФМС? Скажите пожалуйста что нам делать? В нашем УФМС либо плохо знают законы, либо просто лень заниматься своей работой. Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгения!

С имеющимися документами обратитесь к юристу очно, т.к. необходимо изучать обстоятельства дела. Удачи!