Осложнения в получении наследства - несоответствие площадей квартиры в документах и фактической площади

• г. Челябинск

Мы жили в квартире трехквартирного дома с мая 1976 года. В сентябре 1993 мама квартиру приватизировала общей площадью 19,9 кв. м.. В декабре 2009 году квартира сгорела. Мы строили все это время, получилось 66,6 кв. м. площадь застройки, а общая площадь этажа 111,8 кв. м. В 31 январе 2013 года мама умерла, Я обратилась к нотариусу завили дело на наследство. Но в ЦБТИ мне не выдают справку на квартиру для наследства, т.к. площади в квартире сейчас и в документах приватизации разные. Другого жилья у меня нет. Что мне надо сделать, как вступить в наследство на квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Елена! НУжно в судебном порядке признать право собственности за матерью на самовольную постройку, как я понимаю разрешений на строительство Вы не брали, и включить ее в наследственную массу.