Нужно ли супружеское согласие, заверенное нотариусом, от жены при покупке дачи - мнение нотариуса и риэлтора, кому и когда его предъявлять

• г. Новосибирск

Скажите, нужно ли супружеское согласие, заверенное нотариусом, от жены при покупке дачи (право собственности на земельный участок и на дом)? Нотариус говорит, что сейчас не нужно, но если хотите - сделаем. Риэлтор говорит - нужно. Если действительно нужно, то кому и когда его предъявлять, при подписании ДКП, или в юстиции? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

ваш риелтор безгаммотный в законодательстве, НЕ НУЖНО

ваш риелтор безграммотный в законодательстве, НЕ НУЖНО