Что делать, если при увольнении выяснилось, что у вас есть долг перед фирмой - выплатить, отработать или забрать трудовую?

• г. Тюмень

Как поступить в ситуации, если в период отработки 2 недели при увольнении оказалась, что за мной есть долг фирме. Выплачивать долг, отрабатывать или доработать 2 недели и забрать трудовую?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Станислав!

Странно, что о долге Вы узнали, подав заявление об увольнении. Однако, если долг существует, то Вы должны погасить его. Для более точного ответа на поставленный вопрос, обратитесь к юристу или адвокату очно, т.к. необходимо изучать обстоятельства дела.

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли пенсионер при увольнении по собственному желанию отрабатывать две недели и, если он, всё-таки, эти две недели отрабатывает, то больничный лист в период отработки засчитывается как отработка?

Еще неделю буду в отпуске. Пишу заявление на увольнение. Как буду отрабатывать? Неделя отпуска войдет в счет отработки или придется отрабатывать две недели после отпуска?

Я увольняюсь по собственному желанию, меня заставляют отрабатывать две недели. Но у меня есть отгулы 12 дней. Могу ли я не отрабатывать две недели заменив их отгулами? Если нет, то что будет с отгулам после увольнения? Как поступить после отработки двух недель с отгулами? В какой срок должны меня расчитать после отработки двух недель?

Руководство вынудило написать заявление об увольнении, 2 недели отработки, но я ушла на больничный в этот период. Мне нужно отработать 2 недели или я могу уйти без отработки и когда я могу забрать трудовую?

По поводу увольнения с работы. Я нашла новую работу и хотела уволиться. У меня не использован очередной отпуск за 2003 г. 1 неделя. Я написала заявление на 1 неделю отработки и неделю отпуска. В сумме получается 2 недели. Но руководство утверждает, что я не имею права так поступать. Грозятся испортить мне трудовую, если я не отработаю 2 недели подряд. Подскажите пожалуйста как мне лучше поступить. И есть ли другие возможности не отрабатывать 2 недели, т.к. на новой работе меня могут не ждать 2 недели и я останусь без работы. С уважением, Светлана.

Увольнение, по собственному желанию, во время отпуска, возможно ли? 2 недели отработки при увольнении, начнутся с какого момента? Можно ли не отрабатывать эти 2 недели при увольнении?

При увольнении по собственному желанию входит ли день подачи заявления на увольнение и дата дня увольнения в период времени отработки двух недель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь скоро увольняться из частной фирмы. Появились вопросы.

1. Если у меня есть неиспользованный отпуск 2 недели, то должен ли я писать заявление на увольнение за 2 недели (2 недели потом отрабатывать) или меня должны сразу уволить без отработки.

2. Неиспользованные отпуска входят в стаж работы на фирме? Т.е я увольняюсь 1 июля и у меня есть неиспользованный отпуск 2 недели, тогда в трудовой должны поставить дату увольнения 15 июля?

3. Как должна производиться оплата неиспользованного отпуска за 2006 год?

По зарплатам того года или года увольнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение