Обязан ли работник сам искать замену на время отпуска и как защитить свои права

• г. Москва

У меня такая ситуация: с 9-го сентября я иду в отпуск, но работодатель говорит что я должен сам искать себе замену на время отпуска, в противном случае в качестве отпускных я получу копейки (гораздо меньше чем положено). Законно ли это и что в таком случае можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Всё это незаконно.

Если получите не в полном объёме, то обратитесь в суд, взыщите отпускные и проценты за задержку выплат.