Уголовное дело по мошенничеству - Что будет дальше, если подозреваемый находится в розыске?

• г. Ташкент
Я написала заявление на человека который взял у меня деньги и не вернул. В районе завели уголовное дело по статье мошенничество. (сумма большая 80000$). Этот человек обьявлен в розыск. Мой вопрос в том, как и когда будет продвигаться дело? Родители скрывают его местонахождение.
Ответы на вопрос (1):

Динара,добрый день! Пишите жалобы в прокуратуру, руководству следственного подразделения на бездействие сотрудников, волокиту при расследовании дела и чтобы дали указания на активизацию оперативно-розыскных мероприятий.....