Возврат отдолженоой вещи и ли возмещение стоимости.

• г. Москва

Ребенок 13 лет проиживает во время учебы в интернате, он отдолжил ноутбук двум девочкам,одной 15 лет, другой 16 лет. На следующий день с комнаты девочек украли ноутбук, Девочки ноутбук не вернули, денег не возместили. У девочек есть родители. Возбуждено уголовное дело по факту кражи, на сегодняшний день дело приостановлено в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого. Можна ли подать иск о возврате отдолженной вещи или о возиещении ущерба к этим девочкам или к их родителям?

Какой срок исковой давности по факту хищения имущества, состоящего на балансе организации. Если дело возбуждено в июне 2009 г.В августе 2009 г.уголовное дело приостановлено, в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого.

5 мая по факту кражи из квартиры Т. было возбуждено уголовное дело. По окончании срока следствия в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого, производство по данному делу было приостановлено.

25 мая по факту кражи из квартиры Б. было возбуждено другое уголовное дело, которое также было приостановлено по тому же основанию, что и предыдущее.

10 сентября за совершение грабежа, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 161 УК РФ был задержан Л., и в отношении его было возбуждено уголовное дело.

В процессе расследования было установлено, что Л. помимо грабежа совершены обе кражи из Квартир Т. и Б..

Какое решение должно быть принято в отношении всех уголовных дел?

Укажите основания данного решения и порядок исчисления сроков расследования?

Была кража в офисе денежных средств, возбуждено уголовное дело, в ходе предварительного следствия были проведены все необходимые мероприятия, как утверждает следователь, но лицо совершившее кражу установить не удалось. В настоящее время данное уг.дело приостановлено, в связи с не установлением лица подлежащего привлечению в качестве обвиняемого, и направлено в прокуратуру для проверки законности данного решения! Какие меры принимать потерпевшим?

Против меня возбудили уголовное дело 30.05. 2010 по ч. 3 ст.327 ук рф, 29.06.2010 дознание по уголовному делу было пириостановлено на основании п.1 ч.1 ст. 208 упк рф в связи с неустановлением лица, подлежащиго привлечению в качестве обвиняемого. 19.08.2010 дознание по уголовному делу было возобновлено. По уголовному делу допущено безмотивная волокита, т.е расследование дела не производилась.

В 2011 году у меня угнали машину. Завели уголовное дело 31 августа. В январе 2012 года дело приостановлено в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого. С учета не снимала, справки с МВД предоставляла. Прислали требование об уплате налога за 2012 и 2013 год. Что делать? Спасибо.

Что это значит? В милиции сказали, что дело приостановлено в связи с неустановлением лица, подлежащее к привлечению в качестве обвиняемого. Что мне делать дальше?

30.07.13. возбудили уг. дело (п.а ч 3 ст.158) а сейчас приостановили по 208 ч 1 п.1 (в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого). Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа вскрыли машину и украли ноутбук. Написали заявление в полицию. Через 2 месяца пришло уведомление о приостановлении следствия в связи с неустановлением лица подлежащего привлечению в качестве обвиняемого. В свою очередь никаких действий не предприняло. Даже камеры не смотрели. Мы пошли сами их смотреть но опаздали на сутки запись затерлась...

Украли кредитную карту в моем доме! Было возбуждено уголовное дело, в ходе расследования, что деньги с крелитной карты сняла 16 летняя девушка, которая сказала, что типа ее попросил какой-то старый человек снять денег и все и что типа она не причастна и в итоге ее причастность к хищению доказана не была и дело закрыли в связи с с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого. Теперь Банк подал на меня в суд и требует выплаты суммы по карте! Я хочу возобновить уголовное дело? Разве так просто бывает. Не смогли доказать вину 16 летней девочки и на этом дело следствия заканчиивется? А я должник и должна оплачивать? Хотя я потерпевшая и явно не виновата в краже. Как быть?

Приостановление уголовного дела в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого. Был конкретный человек, который угрожал, за 2 дня до поджога (человек со связями). Машина восстановлению не подлежит. Куда могу обратиться, чтобы довести дело до конца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение