Возможность обжалования выговора после выхода из отпуска

• г. Москва

31.07.13 я совершил дисциплинарный проступок, а с 1.08. по 3.09.13 нахожусь в основном отпуске. 18.08 от командира я узнал, что мне объявлен выговор и уже заненсен в карточку. Могу ли я после выхода из отпуска обжаловать выговор?

Ответы на вопрос (1):

Теоретически можете, так как срок на обжалование -три месяца. Однако это не означает, что исковое заявление будет подано в суд в срок, так как возможно истребование дополнительных доказательств. В Ваших интересах как можно быстрее получить копию выговора и обжаловать его в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Увольняюсь по окончанию контракта выслуга 23 года прошёл ввк и написал рапорт на отпуск с последующим увольнениям но случайно узнал что командир командир меня отправил в отпуск раньше той даты которую я писал в рапорте и только на третьи сутки отпуска своего узнал что я нахожусь в отпуске и при этом мне когда я получил отпускной билет был не согласен количестве моих дней неправильно посчитан отпуск и не прибавили мне дополнительные дни к отпуску которые мне были заранее подписаны командиром и впд выпишут только через 5 дней хотя по приказу я уже нахожусь в отпуске. Командиру об этом сообщаю он говорит что можешь обжаловать мое решение мне детей стобой не крестить - как быть в данной ситуации.

Я был в командировке на обучении там допустил грубый дисциплинарный проступок. Имеет ли право командир этой части где я нахожусь в командировке объявить мне выговор за грубый дисциплинарный проступок?

В марте 2009 года был уволен по статье 81 п.5 ТК РФ (неоднократное неисполнение трудовых обязанностей). Первый выговор был в декабре 2008 г. Второй выговор в начале марта 2009 года. Но второй выговор объявлен за проступок якобы совершенный мною в октябре 2008 года (т.е. до первого выговора), но вскрытый в феврале 2009 года. Правомерно ли мое увольнение. Считается ли в данном случае, что я совершил повторно дисциплинарный проступок (ведь после первого декабрьского выговора я ничего не нарушал) и считается ли он неоднократным.

В январе этого года мне объявлен выговор за дисциплинарный проступок, произошедший в ноябре прошлого года. Является ли приказ об объявлении этого выговора законным в соответствии со статьёй 193 ТК РФ?

Во время моего нахождения в отпуске, моим подчененным командиром был объявлен выговор, причем выговор был объявлен и мне по с формулировкой "по выходу из отпуска" Правомерны ли такие действия по отношению ко мне?

Я нахожусь в основном отпуске, в середине отпуска у меня начинается сессия (учусь на заочной форме обучения в университете), оформляю учебный отпуск, который оканчивается после основного. Вопрос: могу ли я приостановить свой основной отпуск на время учебы, и если да, то на какой закон мне ссылаться? (в кадрах мне ответили, что основной отпуск мне продлён не будет, так - как "отпуска не накладываются друг на друга"

Я нахожусь в отпуске, но моё руководство требует от меня объяснительную за проступок совершенный мной до отпуска. Могу ли я сейчас не писать объяснительную, ссылаясь на то, что напишу её после выхода из отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий написал рапорт на первую половину основного отпуска зная что 27 октября начнется установочная сессия командир на рапорте, наложил резолюцию, полный отпуск. 24 октября написал 2 рапорта: полагать меня прибывшим с первой половины основного отпуска с 27.10 и на дополнительный (учебный) отпуск, с приложенной справкой-вызовом установленного образца. Эти рапорта до сих пор не подписана (прошло уже 5 дней), сегодня началась сессия. Командир говорит, раз я нахожусь в основном отпуске, мне не положен дополнительный. На сколько правомерны действия командира?

Может ли командир объявить выговор если я нахожусь в отпуске за проступок подчиненных, совершенный так же пока я находился в отпуске? Сергей. Спасибо.

Я командир учебногл взвода. С 1 го августа вышел из отпуска за 2012 г после окончания ВВУЗа. по настоящее время не использовал отпуск за 2013 г срок безпрерывной службы без отпуска составляет 13 календарных месяцев. Мне необходим основной отпуск в сентябре 2013 г. но на мой вопрос командир категорически отвечает НЕТ, во время летнего учебного периода командир взвода не имеет право на отпуск. Дадим в ноябре. Могу ли обжаловать это решение на законных основаниях и добиться отпуска в нужный период либо наказания командира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение