Вопросы о записи квартиры на ребенка и ее разделе в случае развода

• г. Махачкала

Скажите пожалуйста можно ли записать квартиру на ребенка и кому она останется в случае развода? Будет ли она делиться между супругами?

Ответы на вопрос (1):

Имущество ребенка при разделе совместно нажитого имущества родителями останется у ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, если совместнонажитая в браке квартира оформлена как дарственная на ребёнка (ему 15 лет), будет ли она на делиться при разводе между супругами в случае развода? С Уважением. Спасибо.

Возможно ли, при покупке квартиры в ипотеку, состоя в браке, составить при этом договор между супругами, в котором будет прописано, что в случае развода, квартира не будет делиться между супругами, а полностью останется собственностью жены, а в последующем ребенка?...

Скажите, пожалуйста, как после развода будет делиться между супругами квартира, купленная в период брака, если она находится в Беларуси?

Модно ли офорлять дарственную на квартиру на двух человек. И в случае развода будет ли квартира делится пополам между супругами.

Хочу подарить квартиру дочери. Она замужем. В случае её развода с мужем, эта квартира останется за дочерью или будет разделена между супругами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дорый день! Договор ренты с пожизненным содержанием был заключен с родственником жены, муж является собственником этой квартиры. При разводе квартира будет делиться между супругами или останется собственностью мужа.

Если квартира была приобретена до свадьбы, а свидетельство о регистрации на квартиру получено после свадьбы. В случае развода квартира будет делиться между супругами, или достанется только тому на, кого она записана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение