Куда обратиться, если муж не платит алименты и как узнать сумму долга

• г. Железногорск

Муж не платит алименты почти год. Прописан и проживает в Санкт-Петербурге, я с детьми живу в другом городе. Подскажите куда мне обращаться в свой суд или в его или же к судебным приставам по его месту жительства? И как узнать сумму долга?

Ответы на вопрос (1):

Исполнительное производство ведется по месту нахождения должника. Следовательно обращаться надо к пристава по его месту жительства

Спросить
Пожаловаться

Муж перестал платить алименты в 2012 году. Проживаем в разных городах. Судебные приставы моего города говорят, что нужно обращаться по месту жительства мужа, а от туда нет никаких ответов. Через адвоката делали запрос приставам. Оказалось у них нет исполнительного листа. После обращения в суд исполнительный лист был направлен судебным приставам по месту жительства мужа и тишина. Как быть и куда обращаться?

У меня такая ситуация: мой бывший муж прописан в другом городе а фактическое место проживания и место работы имеет в городе в котором прописаны мы с ребенком. Место его работы мне известно. Я подала заявление в суд на взыскание алиментов после чего получила судебный приказ и далее мне сказали обращаться к судебным приставам по месту его прописки. Поехать туда пока возможности нету. Подскажите пожалуйста могу ли я направить этот приказ судебным приставам по месту своей прописки или мне обязательно ехать по месту его прописки.

Здраствуйте. У меня такой вопрос. Как взыскать иск, если суд проходил в одном городе (Санкт—Петербург), а ответчик прописан в другом (Великие луки). Судебные приставы Санкт—Петербурга отказываются брать дело ссылаясь на другой город. К кому обращаться?

Я подала на алименты на бывшего супруга и получила судебный приказ, дело в том что должник проживает в другом районе, подскажите пожалуста куда мне обращаться с этим приказом к судебным приставам по моему месту жительства или по месту жительства должника. К тому же я не знаю точный адрес его проживания.

Мой бывший муж не платит мне алименты длительное время и скрывается, я сама проживаю с ребенком в Коми, бывший муж фактически проживает в Санкт-Петербурге, а прописан в Тверской области. Суд направил исполнительный лист в Санкт-Петербург судебным приставам, ну действия от них нет! Что мне делать и как бороться?

Бывший муж почти год не выплачивает алименты (по судебному решению), в уголовном деле судебные приставы мне отказали, так как не является злостным уклонением от уплаты алиментов, потому что его не предупреждали об уголовной ответственности. Недавно он сменил место жительства (другой регион России), судебные приставы отправили запрос коллегам по месту его нового проживания, но ответа не получили от туда. И все документы у приставов старого места жительства. Я теперь хотела бы подать в суд на взыскание задолженности по алиментам. В какой суд мне обращаться старого или нового места жительства должника? И стоит ли мне самой обратиться к судебным приставам по новому месту жительства должника?

А кто должен рассчитать сумму долга? Алименты не выплачиваются 9 лет. Приставы, или в суд обращаться? Он сменил место жительства. Мне нужно по его месту... Или у себя можЗдравствуйте! Подскажите пож., а кто должен рассчитать сумму долга? Алименты не выплачиваются 9 лет. Приставы, или в суд обращаться? Он сменил место жительства. Мне нужно по его месту... Или у себя можно, в одном крае проживаем.? Спасибо заранее! Но, в одном крае проживаем.? Спасибо заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала иск на лишение родительских прав отца своего ребёнка по месту жительства отца. Фактически ответчик проживает в Санкт-Петербурге, работает тут же, мы с ребенком также проживаем в Санкт-Петербурге, все свидетели по делу также проживают в Санкт-Петербурге. А суд находится в области, достаточно далеко от города. Возможно ли перенести судебные разбирательства в Санкт-Петербург на данных основаниях?

Я подала на алименты почти 3 года назад суд вынес решение что он должен плотить, по месту своей прописки я пошла к судебным приставам они сказали что нужно обращаться по его месту прописки а он живет в другом городе.

Мой бывший муж проживает в другом городе, аллименты на ребёнка не платит, можно ли мне обратиться к суд. приставам по моему месту жительства?, т.к. мне проблематично выехать в город, где проживает он?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение