Возможно ли получить бесплатное жилье для малообеспеченной семьи, владеющей домом приобретенным с помощью материнского капитала?

• г. Кукмор

Можем ли мы рассчитывать на бесплатное жилье являясь малообеспеченной семьей? В 2010 году приобрели дом на средства мат. капитала. Дом этот построен 1955 году, общей площадью 36,6 кв.м,жилая из них 26,2 кв.м,проживаем пять человек. Мы с мужем и трое детей. Условий никаких, сама я инвалид 3 группы., муж работает в частной предприятии, я на декретном отпуске. Можно ли как нибудь ускорить процесс получения жилья.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку Вы обеспечены жильем менее учетной нормы (36.6:5) на каждого члена семьи (в г.Кукмор учетная норма 18 кв.м.) у Вас есть основания, для получения жилья. Для этого Вам необходимо, чтобы Вас признали нуждающимися в жилом помещении и поставили на жилищный учет.

Спросить
Пожаловаться

У нас есть блок в общежитии общей площадью 30 кв.м. проживает 7 человек, стоим на очереди как нуждающиеся в жилье уже 9 лет. Как можно ускорить процесс получения жилья?

Здравствуите. Конкретно mожете ответить без перечисления статей закона которых я не знаю, mожно ли ускорить получение жилья из аварииного mногоквартрирного доmа, жилье в собственности, учитывая что в сеье ребенок инвалид и статус mногодетнои и mалообеспеченнои сеmьи? Есть ли другая какая либо возmожность ускорить процесс полученя ноального жилья? Всего доброго спасибо.

Скажите пожалуйста, у нас пять человек в семье: я,муж и трое детей. Средний сын является ребенком-инвалидом. Хотим подать документы на получение жилья от города как малоимущая семья. В собственности имеем свое жилье, частный дом, площадь которого 42 кв.м. Если нам дадут жилье, останется ли дом в нашей собственности? И какой площадью должны дать жилье?

Инвалид группы проживаю в частном доме общей площадью 74 кв/м со мной проживает муж инвалид 3 группы. Дети внуки маленькие, грудничок. Жилая площадь 38,5 дома есть газ, вода, туалет на улице. Дом без фундамента. Грунтовые воды близко. Не имеем отдельной комнаты. Площадь не соответствует стандартным нормам (18 кв/м на 1 чел) Можем ли мы встать на льготную очередь для получения жилья, в цельях улучшения жилищных условии?

Инвалид 2 группы сердце нет жилья стоит на очереди на соц жилье как ускорить процесс получения.

Мы с мужем приобрели частный дом за средства материнского капитала. Собственниками являются все пять членов семьи: я,муж и трое наших несовершеннолетних детей. Могу ли я исключить мужа из права собственности на дом и на участок. Может ли муж производить реконструкцию жилья без моего разрешения.

На что можно рассчитывать при сносе жилья. В доме проживет Мама 83 года, Сын 55 лет, Дочь 45 лет с семьей (Муж и сын) семья из трех человек и того 5 человек. Общая площадь 29 кв.м. жилая 18,5 кв.м. Проживаем в доме по договору социального найма. МАМА стоит в очереди на расширение жилья. Как ветеран тыла и инвалид 2-й группы. Можно ли через Суд получить по 12 кв.м. на человека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад администрация признала дом не жилым. На очередь в получении жилья с маневоренного фонда встали 6 мес назад. Сейчас жилье семья снимает. В семье имеется ребёнок-инвалид детства. Можно ли как то ускорить процесс получения жилья или, чтоб администрация компенсировала деньгами? На какие статьи опираться?

Семья из 4 человек стоит на очереди на получение жилья с 2000 года. До 2025 года нашу очередь заморозили, в связи с тем, что я развелась с мужем, т.е. ухудшила жил. условия. Возможно ли как-то ускорить процесс получения жилья?

Можно-ли получить социальное жильё многодетной семье в другом городе а не по месту прописки? И на что можно вообще рассчитывать для получения жилья? Мать одиночка трое детей. Работает. На какую помощь от государства может рассчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение