Возможно ли получить бесплатное жилье для малообеспеченной семьи, владеющей домом приобретенным с помощью материнского капитала?

• г. Кукмор

Можем ли мы рассчитывать на бесплатное жилье являясь малообеспеченной семьей? В 2010 году приобрели дом на средства мат. капитала. Дом этот построен 1955 году, общей площадью 36,6 кв.м,жилая из них 26,2 кв.м,проживаем пять человек. Мы с мужем и трое детей. Условий никаких, сама я инвалид 3 группы., муж работает в частной предприятии, я на декретном отпуске. Можно ли как нибудь ускорить процесс получения жилья.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку Вы обеспечены жильем менее учетной нормы (36.6:5) на каждого члена семьи (в г.Кукмор учетная норма 18 кв.м.) у Вас есть основания, для получения жилья. Для этого Вам необходимо, чтобы Вас признали нуждающимися в жилом помещении и поставили на жилищный учет.