Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У моих родителей приватизированная квартира, мама умерла 1 месяц назад.

Сестра предлагает мне отказаться от доли мамы. Что это за доли, и для чего это делается?

вопрос №2601927
прочитан 33 разa

Наталья,я так в общих чертах. видимо Вы не разбираетесь в законах РФ. Ни в КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ. Вы наследник первой очереди. Имеете право на наследство. Откажетесь, будете локти...потом...

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за ответ,уважаемый Сергей Анатольнвич! Конечно,я не знаю этих законов, так как проблема возникла только после смерти мамы.Я просто не могу понять, что это за доли.Отец еще жив, и он так же может решать, каким образом оформить наследство, или завещание?.И тем не менее, спасибо еще раз.С уважением Наталья

Отказаться - очень просто - написать заявление. Но в Вашем случае лучше вступить в наследство, я полагаю.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за ответ!

Доля (часть) которая причитается вамв порядке наследования. Не отказывайтесб, вступайте в наследство.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X