После смерти матери - предложение отказаться от доли в приватизированной квартире. Какие причины и последствия такого решения?

• г. Мюнхен

У моих родителей приватизированная квартира, мама умерла 1 месяц назад. Сестра предлагает мне отказаться от доли мамы. Что это за доли, и для чего это делается?

Ответы на вопрос (3):

Наталья,я так в общих чертах. видимо Вы не разбираетесь в законах РФ. Ни в КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ. Вы наследник первой очереди. Имеете право на наследство. Откажетесь, будете локти...потом...

Отказаться - очень просто - написать заявление. Но в Вашем случае лучше вступить в наследство, я полагаю.

Доля (часть) которая причитается вамв порядке наследования. Не отказывайтесб, вступайте в наследство.