После смерти матери - предложение отказаться от доли в приватизированной квартире. Какие причины и последствия такого решения?

• г. Мюнхен

У моих родителей приватизированная квартира, мама умерла 1 месяц назад. Сестра предлагает мне отказаться от доли мамы. Что это за доли, и для чего это делается?

Ответы на вопрос (3):

Наталья,я так в общих чертах. видимо Вы не разбираетесь в законах РФ. Ни в КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ. Вы наследник первой очереди. Имеете право на наследство. Откажетесь, будете локти...потом...

Спросить
Пожаловаться

Отказаться - очень просто - написать заявление. Но в Вашем случае лучше вступить в наследство, я полагаю.

Спросить
Пожаловаться

Доля (часть) которая причитается вамв порядке наследования. Не отказывайтесб, вступайте в наследство.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Бабушка много лет назад получила квартиру. После ее смерти квартира перешла к моей маме. У мамы нас двое детей было. Мама и сестра умерли. У сестры осталось двое детей. Мои племянники. Мне все говорят что я главный собственник квартиры, но племянники в квартире прописаны. Квартира не приватизированная.

Квартира приватизирована на маму, брата, сестру и ее 2 х детей. Брат умер 17.05.2003. Мама умерла 17.07.10 г. , .сестра умерла 14.06.13 г.

Дети сестры сейчас совершеннолетние (18 и 20 лет). На всякий случай хочу иметь маленькую долю в квартире от доли мамы. Можно ли это сделать?

.

2,5 года назад умерла мама. Осталась двухкомнатная квартира приватизированная. Нас три сестры. Меня и мою сестру попросила отказаться от доли в наследстве сестра, которая забрала себе квартиру и всё, что осталось. Мы согласились. Можно ли сейчас что-то изменить?

В квартире 2 собственника - моя мама и родная сестра. Как проще получить в собственность эту квартиру спомощью мат капитала:

1. купить долю у сестры, а мама потом свою долю мне подарит

2.купить долю у мамы, а сестра потом свою долю мне подарит

3. сестра подарит свою долю маме, а я потом у мамы куплю квартиру

4. мама подарит свою долю сестре, а я потом у сестры куплю квартиру.

У нашей мамы есть дом, а так же приватезированая

квартира на маму, меня и мою сестру. Мама решила дом переоформить

на сестру с условием, что сестра отдаст ей доли на квартиру.

Можно это сделать как родственный обмен или как.

Разьясните пожалуйста сложившуюся ситуацию:

Есть двухкомнатная приватизированная квартира. В ней 3 доли. Одна у сёстры, одна у меня, одна у мамы. Мама делает дарственную на квартиру сестре. Мама умерла на прошлой недели. У меня вопросы:

1 Как она могла сделать дарственную на сестру, если я в квартире приписана, имею долю, от приватизации не отказывалась?

2 Какие мои права на эту квартиру в сложившейся ситуации?

Спасибо.

Квартира родителей. Наследники две дочери. Отец жив, мама умерла пол года назад. Одна сестра хочет оформить квартиру на себя и предлагает сестре отказаться от своей доли получив денежную компенсацию. В каком размере должна быть компенсация? Как она должна быть оформлена юридически?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приватизированная квартира, доля у мамы, доля у отца. Свою долю я подарил дочери, но она в этой квартире не прописана. Мама и отец умерли пол года назад. Объясните мои права на эту квартиру и мои действия в данной ситуации. Я в этой квартире прописан. Спасибо.

Возможно ли продать квартиру маме если она имеет большие доли по наследству. Кто имеет большие права если сын мамы не хочет отказываться от своей доли (1/4) и не хочет продавать свою долю. Как урегулировать данную ситуация.

У мамы 1/4, у брата мамы 1/4, у сына мамы 1/4 и 1/4 у умершей бабушки (мама моей мамы.)-Доля умершей бабушки наследует мама по завещанию. Брат мамы хочет отказаться от своей доли и переписать все на маму. Квартира приватизированная. Прописаны там брат, сын мамы, и дочка брата мамы. (ей 15 лет). но в квартире проживает только брат мамы. Также подскажите если по квартире образуются долги по квартире. То кому они переходят. И кто должен оплачивать эти долги за квартиру.

У моих родителей приватизираванная в равных долях квартира. По официальному завещанию каждая доля завещена мне (сыну). Месяц назад не стало мамы. Какие мои действия для вступления в наследство? У меня ещё есть родная сестра, но она не претендует на это наследство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение