Что делать если нарушают тишину.

• г. Москва

Здравствуйте! Жильцы в квартире , которая находится наверху постоянно нарушают тишину в ночное время. Дело в том что их пятилетняя дочь всю(!) ночь не спит и не просто бодрствует, а бегает по квартире, что само по себе недопустимо для нервной системы ребенка. На наше обращение и обращение других соседей с просьбой прекратить это и уложить ребенка спать был ответ, что ребенок перепутал день с ночью. Квартиру они снимают. Ответьте пожалуйста можно ли требовать их выселения, если они не зарегистрированы?

Жильцы в квартире, которая находится наверху постоянно нарушают тишину в ночное время. Дело в том что их пятилетняя дочь всю (!) ночь не спит и не просто бодрствует, а бегает по квартире, что само по себе недопустимо для нервной системы ребенка. На наше обращение и обращение других соседей с просьбой прекратить это и уложить ребенка спать был ответ, что ребенок перепутал день с ночью. Квартиру они снимают. Ответьте пожалуйста можно ли требовать их выселения, если они не зарегистрированы?

Меня интересует закон, защищающий мои права в ночное время. Дело в том, что в нашем доме плохая стяжка полов и у соседей верхнего этажа ребенок всю ночь бегает и стучит до 2-х часов ночи, в результате я не могу заснуть всю ночь.

Скажите пожалуйста, что делать. Соседка снизу пишет заявления в милицию на нашего шестилетнего ребенка, что он по ночам не спит, а бегает и мешает ей спать. Это уже продолжается почти два года, как мы въехали в эту квартиру, до этого там жила бабушка, когда бабушки не стала квартира 1.5-2 года пустовала. Участковые уже ходят к нам, как к себе домой. У нас ребенок ночью спит, да бывает мы с гостей приходим поздно, но ребенок сразу же ложится спать. А она утверждает, что в два часа ночи он топает, бегает. Мы нормальная семья, она нас просто достала. Спасибо.

1 Соседи с низу жалуются на шум воды в ночное время. Мы с гражданским мужем проживаем в коммунальной квартире, частенько бывает что мы моемся, или моем посуду ночью. Правомерна ли жалоба наших соседей? 2 Так же соседи с низу, пишут постоянно на нас заявление в полицию, о том что наш щенок (прода карликовый пинчер) яко бы в ночное время бегает по комнате. Но щенок наш спит на кухне, и если даже и бегает ночью, то бегает по кухне или коридору. Соседям по квартире он не мешает, никто не против щенка, а вот с низу соседи постоянно пишут заявление в полицию. Подскажите а эти заявления провомерны?

Я сдаю свою квартиру в новом доме по договору, знаю, что женщина, которая снимает нашу квартиру сдаёт её в поднаём фирме, которая присылает командировочных в наш город. Соседка, которая живёт на нашей площадке постоянно жалуется консьержке на людей, что проживают в нашей квартире. Консьержка управдом ночь-полночь звонят нам и требуют тишины.

Знаю, что люди там живут командировочные, они поздно приходят, ужинают и ложатся спать, наша соседка нам вымотала все нервы. Как её законно успокоить? Собирает жалобы по подъезду, чем нам грозят её обращения в различные органы?

Как законно можно воздействовать на хозяина квартиры? Квартиру он сдает, а жильцы систематически нарушают тишину ночью. Как бороться за тишину?

Вопрос № 837270 от 14 августа 2009 г. 16:19 Тема: закон о тишине

Здравствуйте! Мы проживаем на первом этаже, однокомнатная квартира, поэтому спим в зале. Работаем мы с мужем только в ночь, днем отдыхаем. На втором этаже проживает семейная пара, которая снимает квартиру. Раньше было тихо, но сейчас подрос малыш и он целыми днями с 11 утра до 12 ночи (даже было и до половины первого) бегает в зале, и бегает так как будто там не 3-х летний малыш а 10 летний. Мы долго терпели, но на днях муж попросил соседей что бы эта беготня была потише и не до ночи. На что они сказали, что это ребенок и ничего не сделаешь. В этот же день был уже не бег а прыжки. Я понимаю что ребенок, но у меня из за этого почти все время болит голова. Так как нет возможности отдохнуть. Пожалуйста подскажите можно ли что то предпринять, или это все безрезультатно и придется терпеть до скончания дней своих. Хозяйка проживает в другом городе и постоянно сдает жилье, только один раз за все годы жила тихая семья, в остальное время дело даже доходило до милиции. PS: меня интересует нарушение тишины в дневное время, что мне делать, так как после ночной смены я не могу отдохнуть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж работает сменным графиком день-ночь. Т.е когда он с ночи и в ночь - днём соответственно он спит. Но соседка через стенку ни даёт ни какой возможности выспаться со своим несовершеннолетним ребенком (бегает, орет, брякает различными предметами по стенам). Я понимаю ночью - ночной покой граждан ещё никто не отменял, но что делать днём? Как быть в таком случае?

Соседи живут ночной жизнью, днем спят, ночью бодрствуют, громко топают, кидают различные предметы, дети в это время также не спят, шумят, относятся ли эти действия к нарушению тишины и покоя граждан?

Как написать жалобу нак соседей. Завели они собачку, которая не дает по ночам спать. Это какой то ужас лает всю ночь. У меня грудной ребенок из-за этого не спит, другой ребенок не может выспаться идя в школу. Собака днем молчит, а ночью начинается ад. я уже предупреждала соседку, она только хмыкает. Помогите, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение