Сотрудники ДПС лишили водительских прав за отсутствие транзитов - возможен штраф или лишение свободы

• г. Санкт-Петербург

Вчера остановили сотрудики ДПС и забрали права, за отсутствие транзитов. Вменяют 12.2.1 и 12.2.2. Авто снято с учета месяц назад, в ПТС стоит отметка, что транзиты не выдавались. Сказали что тут штраф 5000 р или лишение 1-3 месяца. Протоколы подписал. На 20 число пригласили на разбор в их отдел, что им говорить и есть ли шанс отделаться малой кровью?

Ответы на вопрос (3):

Вячеслав, если есть на руках копия протокола об АП вышлите мне на эл. адрес, составим грамотное ваше объяснение и вы данные объяснения приобщите в суде к материалам дела.

Если коротко, то шансы есть, главное правильно объяснить ситуацию и сослатсья на действуюещее законодательство.

Добрый день. Можете получить штраф, если грамотно обосновать позицию, то получите штраф.