Как решить проблему с неприватизированной квартирой, находясь в конфликте с бабушкой - восстановление ордера через суд, размен квартиры или принудительное признание бабушки невменяемой?

• г. Иркутск

Проблема такова. В неприватизированной квартире прописаны мой отец и бабушка. Живем в ней я и бабушка, отец не в городе. У бабушки маразм или еще что то с головой, она не хочет что бы я жила в этой квартире и постоянно угрожает меня выселить. Отец хочет что бы его половина осталась мне, а она не дает ни приватизировать, не разменять, ни прописать меня. Документы на квартиру все утеряны. Ордер был выдан на прадеда которого уже нет в живых, а в комитете выдали справку что все документы на ордер отсутствуют т.к. архив сгорел. У меня есть доверенность от отца и его заверенная копия паспорта. Как поступить? Что я могу сейчас сделать без бабушкиного согласия? Мы рассматриваем три варианта: 1 восстановить ордер через суд на отца, возможно на меня, что бы иметь гарантию что квартира не пропадет и ни кто нас не выселит; 2 через суд разменять квартиру, опять же нужно восстановить какие нибудь документы; 3 через психиатрическую больницу признать бабушкину невменяемость и делать все без ее согласия. Какой вариант осуществим? Главная цель всего, что бы квартира после их смерти осталась мне в любом виде, а не государству. Дело в том, что если отец умрет раньше бабушки, она ни кого больше не пропишет и квартира после ее смерти уйдет государству. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Вам надо просто заключить договор соц. найма с муниципалитетом. Сейчас нет ответственных квартиросъемщиков.