Инвалид 1 группы, работающий на Крайнем Севере, должен вернуть незаконно полученные деньги за льготный проезд

• г. Лесосибирск

Человек, инвалид 1 группы, проживающий в районе, приравненном к районам Крайнего Севера, заключил трудовой договор с предприятиям и 2 часа в день работал (ремонтировал мебель). Договор заключен на пол года до 01 июля. 19 июня он уехал в другой край на лечение. По приезду сдал билеты в пенсионный фонд, льготный проезд (положенный в 2 года раз) ему оплатили. Прошло 2 года с пенсионного позвонили, что деньги (3 тыс. руб.) надо вернуть, так как оплатили незаконно, на момент поездки к месту лечения, человек числился работающим.

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - должен.

Любой ответ на последующий вопрос - никак не влияет на такую обязанность.