Как продать квартиру с несовершеннолетним - семья планирует использовать материнский капитал для покупки более просторного жилья

• г. Александровск

Семья из 4 человек мать, отец и двое детей, имеем 1 комн квартиру в собственности зарегистрированной на мать и старшего ребенка по 1/2 доли, сейчас с рождением второго ребенка возникло право на мат. капитал, хотим продать 1 комн. Квартиру добавить мат. капитал и купить квартиру большей площади, как продать квартиру в собственности с несовершеннолетним?

Ответы на вопрос (1):

Все сделки с имуществом н/летнего совершаются только с разрешения органа опеки и попечительства. Чтобы получить такое разрешение вы должны подать соответствующее заявление в орган опеки, к которому приложить предварительный договор купли-продажи на продаваемое жилье, предварительный ДКП на покупаемое жилье (которое надо предварительно найти). В покупаемом жилье у ребенка должно быть не меньше метров, чем было

Спросить
Пожаловаться

Семья из 4-ех человек, двое взрослых-мама и папа, двое несовершеннолетних детей... на второго ребенка получен мат. капитал, за счет которого хотим приобрести жилье. Но так как мать этих детей сирота, то ей должен быть сиротский сертификат на получении квартиры. Будет ли мать иметь право на получение сиротского капитала, если приобретет квартиру по мат. капиталу только на двоих несовершеннолетних детей. Как правильно поступить в данной ситуации?

Хотим продать 1 комн квартиру и добавить мат капитал, чтобы купить дом. Дом хотим оформить на детей (их 5), их мать и бабушку. Возможно ли в этом случае использование мат капитала.

Что можно сделать чтобы обязать продать или обменять неприватизированную квартиру, если квартиросъёмщик против? В квартире прописано 5 человек. Отец-квартиросъемщик, мать, я и мои двое несовершеннолетних детей. Долги за ком. услуги уже составляют около 250 000 рублей. Я хочу к своей доле добавить мат. капитал и приобрести отдельную жил площадь для себя и детей.

Планируем купить на одной площадке две квартиры, 3-х комн. (9 млн. руб) + 2-х комн. (6 млн. руб) .

Состав семьи-5 человек: я + жена, и 3 детей (все несовершеннолетнмие, от нас с женой)) , на второго ребенка есть мат. капитал.

Мама сейчас в декретном-ребенку 1 годик третьему.

Папа работает - зарплата белая.

Как и на кого лучше оформить эти квартиры, кому и какие выделить доли, чтобы использовать мат. капитал и получить налоговый вычет по-максимуму маме и папе и на всех несовершеннолетних детей?

Семья из 4 х человек - родители и двое детей. Квартира была приватизирована на старшего ребенка и мать - второй ребенок был несовершеннолетний на тот момент и его долю на себя взяла мать. Имеет ли право на собственность ребенок после своего совершеннолетия? Имеет ли мать право передать свою долю старшему ребенку после совершеннолетия младшего ребенка и приватизировать квартиру только на старшего ребенка, таким образом лишив вообще младшего ребенка жилья?

У нас есть квартира, в которой 1/2 доля принадлежит ребёнку, ему 10 лет. Есть мат капитал на второго ребёнка. Мы хотим продать квартиру, добавить мат капитал и купить в посёлке таунхаус. Возможно ли выделить ребёнку долю в таунхаусе? Одобрит ли опека?

Имеется двухкомнатная квартира, приватизированная на трех людей, один из которых несовершеннолетний (8 лет), второй мать ребенка и третий ее дед. Нужно продать эту квартиру и купить другую, большей площади, применив при этом матерински капитал (один из детей собственник продаваемой квартиры). Возможно ли такая сделка и какие доли в новой квартире будут у детей и родителей? Четверть каждому, как по мат. капиталу или есть нюансы из-за доли ребенка в продаваемой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В моей семье 4 детей: двое детей от первого брака мужа: 17 и 20 лет (мною не усыновлены, их мать не лишена род. прав) и двое совместных. За второго получили мат. капитал и хотим приобрести квартиру. Обязательно ли оформлять долю в этой квартире на каждого члена семьи? Имеют ли право на доли в этой квартире старшие дети моего мужа?

Моя мама продает квартиру, находящуюся в ее собственности. Мы планируем добавить некоторые средства+мат капитал с целью покупки квартиры большей площади. Имеем ли все мы право получить и оформить долю собственности в новой квартире (мама, я, муж и двое детей)? в настоящее время собственности ни у меня, ни у детей нет.

У меня вопрос, у мамы 1 комнатная квартира, она единственный собственник и у меня мат капитал, хотим продать квартиру, доложить мат капитал и купить больше площадь, 2-3 комн квартиру... Вопрос, как проходит оформление документов на новую квартиру, может ли мама остаться собственников, а на детей выделить или продать долю в новой квартире? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение