Как продать квартиру с несовершеннолетним - семья планирует использовать материнский капитал для покупки более просторного жилья

• г. Александровск

Семья из 4 человек мать, отец и двое детей, имеем 1 комн квартиру в собственности зарегистрированной на мать и старшего ребенка по 1/2 доли, сейчас с рождением второго ребенка возникло право на мат. капитал, хотим продать 1 комн. Квартиру добавить мат. капитал и купить квартиру большей площади, как продать квартиру в собственности с несовершеннолетним?

Ответы на вопрос (1):

Все сделки с имуществом н/летнего совершаются только с разрешения органа опеки и попечительства. Чтобы получить такое разрешение вы должны подать соответствующее заявление в орган опеки, к которому приложить предварительный договор купли-продажи на продаваемое жилье, предварительный ДКП на покупаемое жилье (которое надо предварительно найти). В покупаемом жилье у ребенка должно быть не меньше метров, чем было