Как подать иск об уменьшении размера алиментов на первого ребенка - Краснодарский край или Новосибирск?

• г. Новосибирск

Плачу алименты на первого ребенка, решение вынес суд Краснодарского края. Сейчас Новосибирский суд вынес решение об уплате алиментов на второго ребенка. Могу ли я подать иск именно в Новосибирский суд об уменьшении размера алиментов на первого ребенка, или иск нужно подавать туда, где было вынесено решение-Краснодарский край.

Ответы на вопрос (1):

Именно в Краснодарский край.

Спросить
Пожаловаться

Механизм уменьшения размера алиментов на ребенка от первого брака-если вторая жена подает иск на алименты на второго ребенка, отец в этом же процессе может подать встречный иск об уменьшении размера первых алиментов? Или суд откажет, потому что взыскивал алименты на первого другой суд?

Плачу алименты на первого ребенка 25%, получил решение суда о назначении выплат на второго ребенка в размере 16%. Будет ли снижение алиментов на первого ребенка автомотическим или нужно подавать иск в суд?

Муж хочет подать в суд на уменьшение размеров алиментов. (от первого брака дочь, платить 25 процентов). У нас родился сын, скажите будет ли являться основанием уменьшения рождение второго ребенка и то что я сижу в декрете, или мне обязательно нужно подавать на него на алименты, чтобы суд вынес решение и на основании этого решения мировой судья снизит размер? Спасибо.

У мужа от первого брака есть ребенок. Подавали иск об уменьшении размера алиментов на первого ребенка в связи с рождением второго, нам отказали, тогда я подала иск на алименты на второго ребенка, решение ещё не вынесли, а сроки по обжалованию первого иска заканчиваются, можем ли мы подать новый иск по уменьшению алиментов или как лучше поступить?

Гражданская жена подала на алименты, я уже плачу алименты первому ребенку, она подала на 1/6. а первая получает 25%. Судья вынес решение в пользу второго ребенка. Мне надо подавать на уменьшение или судья сразу уменьшить размер алиментов на первого ребенка?

Я плачу ребенку от первого брака алименты. Жена от второго брака сегодня подала тоже на алименты. Вопрос, надо ли мне подавать иск об уменьшении алиментов на 1/6 на каждого ребенка или такое решение будет вынесено автоматически судьей. Заранее спасибо за ответ.

Плачу алименты на первого ребенка 1/4 часть дохода, вторая жена подала на алименты на второго ребенка в размере 1/6 части. Хочу подать на уменьшение размера алиметнов. Решение суда на второго ребенка не вступило в законную силу. Могу ли я ссылатся на это решение или нужно ждать пока решение вступит в законную силу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решение об уплате алиментов на первого ребенка было вынесено в одном городе, а на второго - в другом (дети от разных браков). Где подавать иск о снижении алиментов?

Я плачу алименты на ребенка в размере 25%, сейчас появился второй ребенок который проживает со мной, могу ли я снизить уплату алиментов или на второго ребенка нужно подавать в суд на алименты и сколько составит общая сумма уплаты алиментов? Спасибо.

Плачу алименты на ребенка от первого брака 1/4 от з/платы. От второго брака 2 несовершеннолетних детей. Каким образом уменьшить размер алиментов: а) Подать иск на уменьшение размера алиментов; или б) нынешней супруге подать на алименты. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение