Что делать юридическому лицу при привлечении к судебному процессу по делу о ДТП, в котором работник причастен

• г. Биробиджан

Работник попал в ДТП на автомобиле, принадлежащем юридическому лицу. Вызвали на место ДТП сотрудника ДПС, но протокол оформлять не стали, т.к. работник своей вины не отрицал. И по совету сотрудника ДПС он написал владельцу пострадавшего автомобиля расписку, по которой он обязуется возместить расходы на ремонт. В последствии расходы на ремонт он возместить отказался и владелец пострадавшего автомобиля подал на него в суд заявление о возмещении расходов, связанных с ремонтом автомобиля, расходов на услуги адвоката и возмещения морального вреда. Суд решил привлечь юридическое лицо как соответчика и страховую компанию как третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований. От руководителя юридического лица работник скрыл факт совершения ДТП, об этом стало известно лишь после того, как пришли бумаги из суда о привлечении нас, как соответчиков. Подскажите, пожалуйста, как быть юридическому лицу в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Юридическое лицо будет соответчиком во всех случаях. Выплаченную сумму будете взыскивать с работника через суд в порядке регресса.