Возможно ли получить по программе накопительную часть пенсии умершей матери или повышение пенсии сына?

• г. Братск

У меня умерла мама в апреле, у нее пенсия была в два раза выше, чем у ее сына. Возможно получить ее сыну (по программе) накопительную часть пенсии мамы или повышение пенсии сына?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, здравствуте!

Если сын находился на иждивении матери, и размер страховой части матери больше размера страховой части сына, то он может перейти на пенсию по случаю потери кормильца (при условии, что пенсия единственный доход). Для более конкретной информации обратитеь в Пенсионный фонд, так как необходимо изучать материалы пенсионных дел как матери, так и сына....

Адвокат Д. Лебедев

Спросить
Пожаловаться

Муж 22 февраля должен был получить первую пенсию. Пенсия была назначена. Но 21 случилась кома и умер. Возможно ли получить накопительную часть его пенсии на оплату обучения нашего сына в институте?

У меня умерла мама 22 апреля 2015 г получала неплохую пенсию есть ли шанс у меня как у дочери получить накопительную или хоть какую нибудь часть ее пенсии или все бесполезно?

Отец пенсионер и работал до самой смерти, мама на пенсии, как доказать что мама была на иждивении отца? Пенсия мамы меньше в два раза чем пенсия отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить пенсию за маму на почте если мама умерла 2 апреля а пенсию приносят 5 апреля пенсия начислена мо хабаровск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение