Может ли супруга получить справку с работы супруга о том

• г. Москва

Может ли супруга получить справку с работы супруга о том, что он не находится в отпуске по уходу за ребенком и не получает пособия?

Супруг написал заявление на работе с просьбой предоставить отпуск по уходу за ребёнком до 1.5 лет. На данный момент супруга получает пособие по уходу и не трудоустроена. Хотим сделать рокировку. Супруга отказывается от пособия, супруг начинает получать его. На работе требуют справку о том, что супруга не получает пособие. Даже если супруга напишет заявление в МФЦ об отказе пособия, то справка о не получение будет изготавливаться 2 недели, в связи с передачей функционала из соц. защиты в ПФР. Каким способом можно доказать на работе, что супруга не находится в отпуске по уходу за ребёнком? Достаточно ли написать заявления в МФЦ? Будет ли дата заявления считаться датой окончания отпуска супруги?

Необходимо зарегистрировать новорожденного ребенка с матерью.

1. Необходимо ли письменное согласие супруга о том что он не против данной регистрации?

2.Как его получить если супруг в тюрьме?

3.Что делать если супруг откажется предоставить данное согласие?

Так же необходимо оформить единовременное и ежемесячное пособие по месту работы матери и нужны справки от супруга что он не получал данные пособия и не находится в отпуске по уходу за ребенком.

1. Где можно получить данные справки?

2. Может ли супруга получить справку в соц защите о том что супруг не работает (находится в ик) и не получал никаких выплат? И предоставить справку не с ик а с соц защиты, чтобы на работе супруги не знали что он сидит.

3. Можно ли сделать справку с бывшего места работы о том что он не получал данное пособие?

4. Каким образом проверяется достоверность данной справки?

Сотрудница находилась на больничном по БиР. после рождения ребенка пришла в отдел кадров, написала заявление на отпуск и попросила справку о том, что находится в отпуске по уходу за ребенком, но пособие не получает, с тем, чтобы предоставить эту справку на работе у мужа. Знаю, что одновременно несколько человек может находиться в отпуске по уходу за ребенком, в том случае если детей несколько (двойня ил тройня). В нашем случае ребенок первый и один. Может ли сотрудница находится в отпуске по уходу, а пособие получать на работе муж?

Необходимо зарегистрировать новорожденного ребенка с матерью. Необходимо ли письменное согласие супруга о том что он не против данной регистрации? Как его получить если супруг в тюрьме? Что делать если супруг откажется предоставить данное согласие? Так же необходимо оформить единовременное и ежемесячное пособие по месту работы матери и нужны справки от супруга что он не получал данные пособия и не находится в отпуске по уходу за ребенком. Где можно получить данные справки? Можно ли оформить эти справки в соц защите чтобы нигде не фигурировало место прибывания супруга (что он находится в тюрьме) чтобы на работе не узнали. Выдадут ли эти справки супруге? Можно ли сделать фиктивную справку с бывшего места работы о том что он не получал данное пособие? Каким образом проверяется достоверность данной справки?

Если бабушка находится в отпуске по уходу за ребенком и получает пособие, то может ли мама уйти в отпуск по уходу за ребенком (без выхода из отпуска бабушки), но при этом не получать пособие.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Для того чтобы мне выплачивали пособие необходимо предоставить справку о том, что супруг не находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет и не получает пособие до 1.5 лет. В бухгалтерии супругу отказались давать справку о том что он не находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, сказав, что могут выдать только справку о том что он не находится в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Законно ли это?

Планирую оформить остаток отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет на бабушку. Мои действия:

- Я должна взять на работе справку, что прерываю этот отпуск и не получаю больше пособие?

- Муж тоже должен взять справку, что не находится в отпуске и не получает пособие?

С этими справками и документами на ребенка бабушка идет в отдел кадров по своему месту работы. Ей оформляется соответствующий отпуск.

Вопрос: размер пособия сохраняется? Какими документами это оформить? Брать справку о размере пособия и относить его на работу бабушке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь находится в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, получает пособие,14 марта нужно выходить на работу, бабушка хочет взять отпуск с 1.5 лет с 14 марта, как получить справку с работы мамы, что она не находится в отпуске по уходу? Бабушке нужно заранее написать заявление, а мама в это время еще в отпуске по уходу.

Может ли муж получать пособие по уходу за ребёнком до полутора лет если он принесет на работу справку с моей работы о том что я не использовала отпуск по уходу за ребёнком и пособий до полутора лет не получала. Но фактически с ребенком буду находится я.

На работе отказываются повторно выдавать справку с места работы отца ребенка, о том что он не находится в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет и не получает пособие. Просят вернуть оригинал отправленный в другой город на работу супруги.

Причина повторного запроса: Вместо 3 лет в справке указали отсебятину - 1.5.

Не нарушают ли моих прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение