Соглашение о временном проживании родной сестры в моей квартире - условия и необходимость нотариального заверения

• г. Владивосток

В моей квартире (я собственник) проживает моя родная сестра. В марте этого года решением суда она выселена из неё, но к судебным пристава я ещё не обращалась т.к сестра просит время для поиска жилплощади. Я готова пойти ей на встречу и предоставить время с некоторыми условиями. Помогите пожалуйста составить соглашение о проживании и нужно ли данное соглашение заверять нотариально?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олеся. Такие соглашения законом не предусмотрены. Имейте ввиду, что исполнительный лист о выселении вы можете предъявить в службу судебных приставов в течение трех лет со дня вступления решения суда в силу. Условия совместного проживания вы можете обговорить только устно. А вот к судебным приставам уже сходите, подайте исполнительный лист на выселение на всякий случай, а то вдруг ваша сестра откажется вообще выселяться.