Есть ли возможность обжалования отказа?

• г. Барнаул
Ответы на вопрос (2):

Законно ли постановление суда на проведение обыска без указания на возможность обжалования

Законно.

Спросить
Пожаловаться

если только на этом основании вы хотите обжаловать определение суда о проведении обыска(оспорить действия следователя) оспорить результаты обыска, то у вас нет шансов вообще.

Исследуйте все в совокупности, от оснований для проведения обыска, до действий следователя, оперативников, понятых иных лиц участвующих в следственном действии.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такова - произведен обыск в моем жилище 1 апреля 2016 года в порядке неотложного следственного действия. Следователь втихую, не уведомив меня о том что он 2 апреля побежал в суд узаканивать обыск. Обыск узаконил, есть постановление райю суда о признании обыска законным, хотя куча нарушений была при процедуре производства обыска.

Сегодня получил копию постановления суда о признании обыска законным, ознакомился с материалами производства о признании обыска законным, но в постановлении о признании обыска законным указано, что оно может быть обжаловано в апеляционном порядке до 14 числа, то есть срок упущен. Как теперь обжаловать? Копиюпостановления о признании обыска законным я не получални от суда ни от следствия, то есть не был уведомлен о сроках обжалования и его месте. Как теперь быть? Обжалование процедуры обыска теперь невозможно?

12 12.2013 года в квартире где являюсь собственником был проведён в 23 ч. 40 минут обыск без моего ведома. Постановление о проведении обыска следователя и постановление суда о признании обыска законным мне вручено не было. Получил я его случайно у адвоката. Подал заявление в суд апелляционной инстанции. Суд направил мою жалобу в районный суд для представления недостающих документов, Судьёй выносившим постановление от 13.12.2013 г. выносится постановление о том, что срок на обжалование пропущен. Законно ли это.

У меня такой вопрос: после проведения обыска не был выдан протокол о проведении обыска и копия постановления суда на обыск. Где можно взять форму официального отказа от выдачи следователем данных документов?

Скажите, пожалуйста, во время проведении обыска (с наличием постановления суда) имеют ли право сотрудники правоохранительных органов изымать корреспонденцию из моего почтового ящика (почтальон при обыске принес письмо)? Смущает то, что ящик находится вне помещения, на обыск которого было получено постановление. Нужно ли в таком случае какое-то еще постановление/документ? Заранее спасибо!

Постановление о производстве обыска желища выдонно 18 мая 2022, а обыск производился 25 мая 2022. Это законно? Или могут проводить обыски пока идёт следствие?

При обыске в жилище провели личный обыск, но не состовили протокол личного обыска а вписали в протокол обыска в жилище. Законно ли это?

Можно ли обжаловать постановление суда о проведении обыска в жилом помещении, если в постановлении указано, что обжаловать его можно в течение 10 дней со дня вынесения, а вручено было постановление через 15 дней после вынесения? Получается, что права на обжалования были лишены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерны ли действия сотрудников ОБЭП в случае проведения обыска в кабинете директора детского дошкольного заведения без предъявления ордера или постановления на обыск?

Может ли суд дать добро на проведение обыска у свидетеля по уголовному делу. Была полиция и делала обыск на основании постановления.

Возникла следующая ситуация. В апреле 2004 г. судья вынес постановление о разрешении обыска в жилище. На основании данного постановления 02 февраля 2005 года бы проведен обыск. Подскажите, имеются ли какие-нибудь сроки проведения обыска после вынесения постановления, чем это предусмотрено В УПК не могу найти

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение