Какие налоги при продаже дома в ипотеку и сколько денег получит муж после сделки?

• г. Волгоград

Дом (дому 20 лет) мужа (собственник) хотят купить в ипотеку. Какие налоги он должен будет заплатить после продажи, в чем суть продажи вторички в ипотеку (никогда с этим не имели дело). Получит ли всю запрашиваемую сумму после совершения сделки (~ 2,6 млн руб)

Ответы на вопрос (1):

Ваш уж получит всю запрашиваемую сумму.

Если дом был в его собственности более трех лет - никаких налогов платить не придется. Если меньше, то 13% от продажной цены, уменьшенной на миллион (миллион - налоговый вычет).