Какие варианты подстраховки есть для мамы при поступлении ребенка в первый класс?

• г. Обнинск

Ребенок идет в первый класс возможен ли для мамы сокращенный рабочий день или есть какие-нибудь другие варианты на период адаптации ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Увы, закон такой возможности не предусматривает. Только по согласованию с работодателем.

Спросить
Пожаловаться

ТК РФ никаких прав на льготы не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок закончил первый Класс. По варианту 7.2.Динамика есть, первый класс освоил. Школа Предлагает два варианта, первый продублировать первый класс, и второй вариант, учится во втором классе, но отказаться от адаптированной программы. Я против дублирование первого класса, Но и от адаптированной программы отказываться не хочется.

Маме 85 лет, она инвалид 2 группы. Может ли у меня быть сокращенный рабочий день или какие нибудь другие льготы?

У меня ребенок - первоклассник. Я слышыла, что я имею право на сокращенный рабочий день на 1 час с сохранением заработной платы, как при полном рабочем дне. Так ли это? Или есть какие-нибудь другие льготы?

Хочу выйти на неполный рабочий день, скажите что выгоднее для зарплаты: сокращенные дни (часы рабочие) или сокращенная неделя (4 рабочих, 3 выходных)

Я вдова, имею дочь 14 лет. Наше предприятие переходит на сокращенный рабочий день. Есть ли у меня какие-нибудь льготы, чтобы меня не переводили на сокращенный рабочий день?

Мой сын в первый раз идёт в садик, ему 2,6. Заведующая сказала, что с первых дней оставлять ребенка на полный день нельзя, аргументировав тем, что нужна адаптация. Есть ли какой нибудь закон, запрещающий посещение дет. сада с первых дней на полный день?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, я слышал что есть закон или указ что мамам у которых дети идут в школу должен предоставляется дополнительный оплачиваемый выходной, заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение