Отмена составленного протокола о нарушении на детской площадке - применение дисциплинарного наказания корректно?

• г. Улан-Удэ

Примерно месяца 4 назад я составил протокол по ч.1 ст. 20.20 КРФ о АП на детской площадке (т.е. там баскетбольная площадка, лавочки, песочницы, беседки, качели, турники и т.п. и все это за ограждением), но протокол пожаловали и его отменили, и сказали что он составлен безосновательно, ко мне было применено дисциплинарное наказание, правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Денис, а вы на каком основании вынесли вышеуказанный протокол?

Спросить
Пожаловаться

Чем отличается дворовая территория от детской площадки? Что такое детская площадка? Могут ли одни качели, песочница, турник и лавочка с урной считаться детской площадкой?

Я живу в МКД на первом этаже и метрах в 15-20 от окон квартиры находится детская площадка (качели, песочница, и некоторые формы для игры детям). Плщадь площадки примерно 100 кв.м. и вся площадка засыпана песком, и стоит только подуть небольшому ветру как песок с площадки у меня на окнах, подоконниках и не лоджии, как в пустыне. Что мне делать, как убрать эту площадку, или что можно сделать?

Мне пришел штраф якобы за стоянку на детской площадки, как таковой эта площадка где оставил авто не похожа на детскую площадку там стоит песочница с 90-х годов зарасла травой больше метра (песочница) там давно уже все жильцы ставят свои авто а штраф пришел только мне.

Депутат предложил построить детскую площадку во дворе. Управляющая компания снесла старую из 6 элементов (она была построена еще до них). А депутат вместо детского городка поставил только три малые формы: качели, карусель и маленькую горку. Площадка вся в ямах и камнях. Детей опасно пускать. УК отказывается возвращать скамейки, песочницу, турники. Депутат и УК спорят между собой, а мы остались без детской площадки. Председателю Совета депутатов Курчатовского района подано заявление, но пока тишина. Куда правильней обратиться?

Помогите пожалуйста. Хотелось бы обратить внимание на свой двор. Пару лет назад нам вроде как сделали детскую площадку (1 песочница и ещё 4 МАФа) площадка без резинового покрытия, без ограждения, засыпали гравийным отсевом, детки падают, травмируются, после хорошего дождя на площадку не ступить, грязь и лужи! В песочнице смесь больше походит на глину... Но точно не песок! Владельцы собак гуляют со своими питомцами во дворе, и эти питомцы бегают по площадке, по лавкам (большие собаки), некоторые хозяева даже вечером тренируют своих собак на дет. площадке, эти собаки гадят на площадке. Задавая вопросы Управляющей ТСЖ в ответ получаем Это не наша территория, мы не имеем никакого отношения к площадке, газону, парковке, наша территория только дом Это ведь наша придомовая территория, эта площадка относиться к нашему дому или я не правильно понимаю? Подскажите пожалуйста, куда нам мамам надо обратиться, чтоб довели дело до конца? Ведь наверняка денежные средства были выделены на все это (ограждение, резиновое покрытие).

Спасибо!

У меня вопрос такой:

Я являюсь директором частного детского сада. Собственной площадки для прогулок у нас нет, дети гуляют на общей площадке во дворе жилого дома. Площадка частично огорожена. Могу ли я, за счет собственных средств, , поставить калитку, установить дополнительно качели, песочницу на общей площадке? Естественно этой площадкой будут продолжать пользоваться все жители близлежащих домов. Нужно ли мне какое то разрешение? Если да, то от кого. Спасибо.

Мама живет в кооперативном 10 подъездном доме. Недавно началось строительство магазина на детской площадке. Убирают детскую площадку (качели, турники и тп) и на ее месте строят магазин. Строители смеются в глаза, говорят, что всем уже кому надо заплатили и магазин все равно будет стоять на этом месте. Что делать жителям: в какие административные органы обращаться и имеют ли право строить на детской площадке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в деревне. Детская площадка находится в ужасном состоянии: песочницы нет (просто куча песка навалена), ограждение, горка, скамейки сломаны. Сама площадка состоит из 1 качели, карусель, горка, турник и стол для настольного тенисса. Обращались к депутату. Сказал: сами виноваты, сами сломали и не следите. Обещал выделить краску, чтобы жители хотя бы покрасили это безобразие. Естественно краски нет до сих пор. Подскажите, кто должен следить за детской площадкой в частном секторе, какой инвентарь должен быть, куда жаловаться, кого просить о благоустройство площадки? Желательно опираясь на статьи закона. Заранее спасибо за ответ.

Летом прошлого года у нас во дворе был ремонт придомовой территории. Детская площадка у нас состояла из не огражденной песочницы,2 поломанных качелей, дырявой горки и одной лавки. После ремонта на месте площадки сделали стоянку для автомобилей, а площадку и вовсе убрали, теперь у нас на 6 домов в округе, нет ни одной детской площадки, только автостоянки! Что нам делать и куда обратиться, чтобы нам установили детскую площадку.

Вопрос такой. Перед домом детская площадка. Песочница пустая, качеля сломана и еще несколько вещей тоже сломано. Площадка находится перед третьим подъездом дома, но в тоже время за другим домом. Позвонила в Ук, там сказали, что у нашего дома вообще нет порщадки, а эта площадка принадлежит другому дому. Хотя у другого дома с другой стороны своя площадка. И еще сказали, что этим занимается Пжрэо района. Позвонили в Пжрэо, там сказали, что песок должны привезти Ук. Так все таки вто должен этим заниматься?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение