Бесплатная консультация юриста по поводу невыплаты алиментов

• г. Всеволожск
Ответы на вопрос (2):

Делать должны судебные приставы, на исполнении которых находится судебный акт, а не Вы.

Марина! Не совсем понятно, муж выплачивал алименты добровольно , или по решению суда. Если по решению суда, то обращайтесь к приставам с заявлением о привлечении его к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ. Если решения суда не было, а муж платил добровольно, то обращайтесь в суд и требуйте алименты. Чем быстрее Вы это сделаете, тем лучше, так как судом алименты взыскиваются с момента обращения. Удачи Вам!