Бесплатная консультация юриста по поводу невыплаты алиментов

• г. Всеволожск
Ответы на вопрос (2):

Делать должны судебные приставы, на исполнении которых находится судебный акт, а не Вы.

Спросить
Пожаловаться

Марина! Не совсем понятно, муж выплачивал алименты добровольно , или по решению суда. Если по решению суда, то обращайтесь к приставам с заявлением о привлечении его к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ. Если решения суда не было, а муж платил добровольно, то обращайтесь в суд и требуйте алименты. Чем быстрее Вы это сделаете, тем лучше, так как судом алименты взыскиваются с момента обращения. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж не платит алименты, пристава меня завалили постановлениями с суммами задолженности его передо мной. Куда с этими постановлениями мне идти, он как не платил так и не платит. Что дальше мне делать?

Я хотела узнать что мне делать у меня на руках справка с суда что муж бывший должен платить алименты уже больше года но он их не платит что мне делать дальше помогите.

Бывший муж не платит алименты уже девять месяцев. Суд.исполнители отвечают, что ничего не смогут сделать. Как мне поступить дальше?

Мой муж платит алименты. Некоторое время не платил. Образовался долг. Сейчас платит. Узнать, сколько ему еще платить до полного погашения долга? Что бы остались чистые вычиты за алименты.

Бывший муж платил мне алименты раньше. Год назад уволился с работы и вот как уже год не платит алименты. Скажите начисляется ли ему какой нибудь долг если да то какой? И что мне дальше делать может написать заявление по 157 ст. ук? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Скажите пожалуйста что делать бывший муж перестал платить алименты ребёнку? Ему в суде назначили ежемесячную выплату. Он в начале платил, а теперь перестал. Уже 2 месяца прошло алименты не платит. Что делать?

Муж будет переходить на новую работу, с официального трудоустройства на неофициальное. Он платит алименты бывшей жене. Как на неофициалке ему платить алименты? Как правильно? Чтобы точно все знали, что он платит. Чтобы бывшая дрянь не придумала какую - нибудь ерунду, мол не платил?

Мой бывший муж находится в СИЗО год уже будет 7 июня, алименты не платил не платит я подала, как всё и это отразится на будущее трудоустройство моего ребёнка? И что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение