Процедура открытия медицинской клиники в Краснодарском крае для ливанца - требования и подготовка

• г. Краснодар

Скажите, что нужно оформить ливанцу, чтобы на территории Краснодарского края заниматься медицинской деятельностью, точнее открыть клинику. В Ливане и ряде других мусульманских стран действует порядка пяти клиник.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, данный вид деятельности относится к лицензируемому. Выдает лицензии Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития (Росздравнадзор).

Лицензии на медицинскую деятельность выдаются сроком на 5 лет. Решение о выдачи лицензии выносится в срок не позднее 45 дней с момента подачи полного пакета документов в Росздравнадзор. Средний срок получения лицензии на медицинскую деятельность 45-60 дней.

Процедура не простая, полную и подробную консультацию можете получить в приватном порядке.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Проходила брекет лечение у ортодонта. Спустя 2 года ортодонт уволился из клиники, перешёл в другую клинику. 1 клиника не может предоставить мне специалиста и расторгает договор в одностороннем порядке, согласно пункту, о невозможности оказать услугу, так как ортодонта в клинике нет.

Ортодонт ввиду некомпетентности выбрал неверный план лечения, и допустил ряд ошибок. Не собирается мне их исправлять, в новой клинике, в которую он перешёл.

На претензии в 1 клинике ответили "обращаться в суд"

Претензию во 2 клинике проигнорировали.

Прошу помочь разобраться в ситуации и с планом моих действий.

Заболела кошка, отвезла в клинику поставили диагноз начали лечение! Клиника не предоставила мне ни каких документов! Я засомневалась в этой клинике и обратилась в другую клинику для уточнения диагноза! И выяснилось, что диагноз был поставлен не правильно и лечение естественно проводилось тоже не правильное! Могу ли я взыскать с клиники денежные средства за неправильную диагностику и лечение? Спасибо!

Суд назначил экспертизу ДНК в клинике. Пришло письмо из клиники с большой суммой за проведение анализа. Можно ли потребовать клинику с более низкой оплатой анализа в том же регионе страны?

Спасибо.

Обратилась в клинику за протезированием. Было назначено обследование, в том числе прохождение аксиографии в этой клинике. Обследование прошла, аксиограф у них сломался. Несколько месяцев ждала, но сроки ожидания ремонта клиника не обозначала, протезирование начинать отказывалась. Я попросила вернуть деньги. Договор клиника расторгла. Можно ли в судебном порядке взыскать деньги, поскольку их обследования другой клинике не нужны?

Ребенок-инвалид. Может ли родитель получить отпуск по уходу за ребенком, для лечения ребенка за рубежом в частной клинике? Срок лечения 3 месяца. Клиники минздрава России (местная поликлиника, или республиканская профильная больница) вряд дадут направление в эту зарубежную клинику. Клиника в которой хотим лечить ребенка находится в Китае (КНР)

Работаю в частной клинике лазерной эпиляции (есть лицензия на медицинскую деятельность). Мы сейчас закрыты до 30.04.2020. Но клиники с таким же видом деятельности работают. Можно ли нам открывать сейчас клинику? Законно ли это?

Скажите пожалуйста, какими знаниями должно обладать дабы открыть юридическую клинику? Что для этого нужно? Вопрос к тем, кто работает в юридической клинике.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Частная клиника повесила на входе обьявление, запрещающее мне вход в клинику, т.к. я сужусь с этой клиникой. Законны ли действия клиники.

Спасибо.

У нас с женой стом клиника частная! Так сложилась жизнь, что мы разводимся. Чтобы сохранить бизнес, мы решили юридически закрыть клинику и открыть новую, записав её на младшего сына (с новым юридическим адресом). Вопрос: будет ли правоприемницей новая клиника от старой, если (не дай Бог) пациент, лечившийся в старой клинике подаст претензию или жалобу или захочет судится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение