Процедура открытия медицинской клиники в Краснодарском крае для ливанца - требования и подготовка

• г. Краснодар

Скажите, что нужно оформить ливанцу, чтобы на территории Краснодарского края заниматься медицинской деятельностью, точнее открыть клинику. В Ливане и ряде других мусульманских стран действует порядка пяти клиник.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, данный вид деятельности относится к лицензируемому. Выдает лицензии Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития (Росздравнадзор).

Лицензии на медицинскую деятельность выдаются сроком на 5 лет. Решение о выдачи лицензии выносится в срок не позднее 45 дней с момента подачи полного пакета документов в Росздравнадзор. Средний срок получения лицензии на медицинскую деятельность 45-60 дней.

Процедура не простая, полную и подробную консультацию можете получить в приватном порядке.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.