Вопрос о возможности направления дочери на лечение в больницу общего типа - анализ психиатрической экспертизы и судимостей

• г. Воскресенск

Дочери психиатрическая экспертиза дала заключение на лечение в стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением. Проходит по статье 105 ч.1. На учете у психиатра стоит только 1 год. Судимостей ранее не было. Может ли судья отправить ее на лечение в больницу общего типа. Для нас это оченьважно.

Ответы на вопрос (1):

Ольга! Эксперт дал заключение и она будет лечиться в стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением, через шесть месяцев она может быть переведена в стационар общего типа.

Спросить
Пожаловаться

Если человек находится в «Казанская психиатрическая больница (стационар) специализированного типа с интенсивным наблюдением» ,дают ему пенсию или нет.

В данный момент супруга по решению суда находится в стационаре с интенсивным наблюдением (обвинялась по статья 105 часть 1). Допустим, прошло судебное слушание, супруге изменили тип лечения со стационара с интенсивным наблюдением на стационар общего типа, имею ли я право забрать сам ее из больницы или все таки придется забирать ее Маме (Мама - законный представитель)? Ведь муж-не родственник?

Если человек находится в «Казанская психиатрическая больница (стационар) специализированного типа с интенсивным наблюдением» ,положена ему пенсия? Если да,то сколько?

Ст.105, ч.1., дело на этапе расследования. По заключению психолого-психиатрической экспертизы, обвиняемый нуждается в принудительном лечении в стационаре специалезированного типа с интенсивным наблюдением.

Вопрос. Кто в период лечения будет являться опекуном. Если лечебное заведение, то возможны ли какие то варианты, чтобы опекуном, на время прохождения лечения, был сын, а не гос. учреждение?

Я обвиняемая в уголовном деле, статья 159 часть 4, есть диагноз шизофрения, была проведена психиатрическая экспертиза по направлению суда, признана невменяемой, опасной для себя и общества, рекомендовано лечение в стационаре специализированного типа, с выводами экспертизы не согласна. Можно ли опротестовать экспертизу? Провести повторную экспертизу? Провести независимую экспертизу?

Я обвиняется в уголовном деле по статья 159 часть 4, у меня диагноз шизофрения прогредиентное течение, по проведенной экспертизе психиатр написал, что я невменяема, представляю опасность для себя и общества и рекомендовал мне лечение в стационаре специализированного типа. Обязательно ли судья назначит мне лечение в стационаре специализированного типа, может ли назначить амбулаторное? Можно ли опротестовать экспертизу или провести повторную?

Сейчас супруга находится в стационаре с интенсивным наблюдением (обвинялась по ст.105, ч. 1, вина не доказана, только косвенные улики), допустим суд на отмену или замену режима принудительного решения состоялся, вынесли решение об отмене принудительного лечения в стационаре с интенсивным наблюдением - на общего типа! В какие сроки медицинское учреждение обязано произвести выписку супруги из больницы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два эпизода: статья 112 часть 1 и статья 167 часть 1.Есть экспертиза о госпитализации меня в стационар специализированного типа (состою на учете в ПНД). Могу ли я путем заключения мировых соглашений с потерпевшими избежать принудительного лечения в стационаре. Ранее не судим.

Правда ли что женщин, девушек и девочек суд не отправляет на принудительное лечение если они совершили преступление? Так как для женщин нет таких психиатрических больниц. Например в Новосибирскую психиатрическую больницу специализированного типа с интенсивным наблюдением поступают только мужчины.

Правильность написания ходатайства об изменении или отмене принудительного лечения в стационаре с интенсивным наблюдением, на общего типа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение