Уголовное дело и отобранные права - кто виноват в аварии с 13-летним парнем на скутере?

• г. Глазов

Ехала по главной дороге, стала заворачивать налево, в меня въехал 13 - ти летний парень на скутере (тоже ехал по главной). ярко светило солнце, он ехал не включив свет и ехал на скорости, еще он не притормозил перед пешеходкой, я ехала по всем правилам. Он хорошо меня видел, но даже не стал тормозить. В итоге он сломал ногу, обвиняют меня, т.к. я не уступила дорогу. А я не уступила, т.к. его не было видно. На меня завели уголовное дело, гаи отобрали права.

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае нужно заключать соглашение с адвокатом, настаивать на проведении автотехнической экспертизы, на разрешение эксперта поставить конкретные вопросы имели ли вы возможность избежать ДТП, кто какими правилами ПДД должен был руководствоваться и кто их нарушил.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: ехал на машине по главной дороге. В переди был перекресток без светофора, но главная дорога ба та по которой я ехал. С другой стороны ехала машина по дороге со знаком где ей нужно было уступить мне дорогу в результате чего он на скорости и я ехали он меня задел и разбил фару и мы не останавливаясь как ехали так и ехали. Что будет?

А если бы было например что я ехала и от испуга не остановилась а уехала а он остановился но не сразу, а номер врятли запомнил он и заявит в гаи?

Я ехал прямо по главной дороге через перекрёсток на зелёный сигнал светофора. Второй автомобиль поворачивал налево с главной дороги и как утверждает что на зелёную стрелку. Въехал ему в правое заднее крыло. Его не видел совсем. Видео нет, только свидетель ехавший позади меня справа, подтверждающий что мы двигались на зелёный. Тормозной путь длинный, хотя ехал около 60-80. Дорога с плохим сцевлением. Кто виноват? Статья ПДД 13.12? Все утверждают что на зелёный ехали.

Ехала по главной дороге, которая плавно поворачивает на право. Передо мной ехала пассажирская газель. Перед поворотом есть грунтовка налево. При повороте налево притормозила, чтобы из-за газели было видно больше дороги. Никого не было и я начала маневр, затем увидела как на меня несется нива (говорит что ехал 60-70 км/ч) .Я повернуть успела, но ниву повело боком и он врезался в авто которое ехало за мной. Дождалась ГАИ, они записали мои гос. номер и сказали что я свободна. Я не считаю себя виновной. Но водитель нивы думает по-другому. Ведь если бы он ехал не так быстро, ничего бы не произошло. А ГАИ говорят что не важно с какой скоростью он ехал.

Пешеход перебегал дорогу в неположенном месте, заметался по середине дороги, остановился. Я стала тормозить и пытаться его объехать справа (ехала 50 км/ч),но он всё же решил перебежать и метнулся на противоположную сторону дороги, в результате был сбит. У него сотрясение мозга и перелом ноги. Вызывать ГАИ я не стала т.к. постродавший и его жена просили срочно отвести его в больницу. Подороге они предложили выплатить им 15000 р. и они притензий иметь не будут. На следующий день меня вызвали вГАИ, отобрали права, выписали штраф 1000 р. и завели дело. Свидетили, видевшие наезд у меня есть.

Мой отец погиб в дтп. Ехал на велосипеде, был сбит на перекрестке, автомобилем ока, который двигался по главной дороге. Отец ехал по левой стороне второстепенной дороги. Водитель даже не затормозил, хотя дорога широкая и хорошо просматриваемая. Сказал, что не видел смысла тормозить. Как нам поступить в данной ситуации? Спасибо.

Ехал по трёхголосной главной дороге в крайней левой полосе, со второстепенной дороги в меня въезжает автомобиль. С его стороны стоят знаки «уступить дорогу» и «поворот направо». Получается второй автомобиль хотел проехать прямо через трамвайные пути, но въехал в меня. Я ехал с примерной скоростью 80-90 при разрешённой 60. Есть видео, по которому можно определить скорость, в гаи сказали, если скорость больше разрешённой, то будет обоюдка. Как доказать полную вину участника, не уступившего дорогу?

Я ехал по главной 3-х полосной дороге проехал светофор на желтый на встречу ехала машина не уступила мне дорогу и повернула налево хотя у нее и была помеха справа и я стукнул ее в бок. Она говорит что я ехал на красный.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ехала по главной дороге в населённом пункте, котором проживаю. Прои пересечении перекрёстка со второстепенной дорогой справа в мою машину въехала другая машина, которая двигалась на высокой скорости по второстепенной дороге. Причём заметила я его, только уже когда выехала на перекрёсток и т.к. я ехала около 40 км/ч, то успела затормозить, что спасло моего пассажира. Силой удара мою машину выкинуло в кювет через дорогу. При расследовании происшествия выяснилось, что знаки на тот момент отсутствовали с его стороны-уступи дорогу, с моей - главная дорога, хотя на протяжении всей главной дороги знаки стояли, в том числе "главная дорога" обратной стороной ко мне и "уступи дорогу" обратной стороной к той машине. В итоге виновником аварии признали меня и выписали мне штраф за нарушение правила правой руки.

Произошла авария на перекрестке. Мы ехали по малой, главной, объездной дороге. В нас справа въехали, со второстепенной дороги. Знака у нас и справа не было, в связи с ремонтом дороги, а с противоположных сторон были, у нас главная, а у них уступи дорогу. Считается ли наша дорога главной, кто виноват?

Я ехал по главной дороге с небольшим превышением скорости и мне не уступил дорогу, выезжающий со второстепенной дороги, автомобиль, в результате чего, я въехал ему в заднюю часть автомобиля. Перекрёсток не ругулируемый, знаки есть. Несовершеннолетния пассажирка моего автомобиля получила лёгкий вред здоровья, кто будет виновен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение