Уголовное дело и отобранные права - кто виноват в аварии с 13-летним парнем на скутере?

• г. Глазов

Ехала по главной дороге, стала заворачивать налево, в меня въехал 13 - ти летний парень на скутере (тоже ехал по главной). ярко светило солнце, он ехал не включив свет и ехал на скорости, еще он не притормозил перед пешеходкой, я ехала по всем правилам. Он хорошо меня видел, но даже не стал тормозить. В итоге он сломал ногу, обвиняют меня, т.к. я не уступила дорогу. А я не уступила, т.к. его не было видно. На меня завели уголовное дело, гаи отобрали права.

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае нужно заключать соглашение с адвокатом, настаивать на проведении автотехнической экспертизы, на разрешение эксперта поставить конкретные вопросы имели ли вы возможность избежать ДТП, кто какими правилами ПДД должен был руководствоваться и кто их нарушил.