Как подтвердить одиночное родительство после развода и возможность переезда ребенка из России в Великобританию?

• г. Москва

Какой документ может подтвердить, что после развода мать является единственным родителем отвечающим за воспитание и содержание ребенка. Документ необходим для представления в посольство Великобритании в связи с переводом на работу матери и переездом в Великобританию на 4 года. Отец не участвет в воспитании и содержании ребенка. Дочери 15 лет. Имеет ли она какие-либо права заявить о том, что она не может остаться в России и жить одна? Спасибо большое!

Инна. Москва.

Ответы на вопрос (3):

Согласие отца, если он не лишен род. прав, нужно.

Уважаемая Инна, г.Москва !

Вы вправе в судебном порядке лишить отца ребёнка родительских прав.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 19.08.2013г

19:38 моск.

Для Великобритании, насколько я знаю, такой документ не требуется. Проконсультируйтесь с консульством или местным адвокатом. Думаю, что достаточно решения суда об определении места жительства ребенка с матерью.