Как подтвердить одиночное родительство после развода и возможность переезда ребенка из России в Великобританию?

• г. Москва

Какой документ может подтвердить, что после развода мать является единственным родителем отвечающим за воспитание и содержание ребенка. Документ необходим для представления в посольство Великобритании в связи с переводом на работу матери и переездом в Великобританию на 4 года. Отец не участвет в воспитании и содержании ребенка. Дочери 15 лет. Имеет ли она какие-либо права заявить о том, что она не может остаться в России и жить одна? Спасибо большое!

Инна. Москва.

Ответы на вопрос (3):

Согласие отца, если он не лишен род. прав, нужно.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Инна, г.Москва !

Вы вправе в судебном порядке лишить отца ребёнка родительских прав.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 19.08.2013г

19:38 моск.

Спросить
Пожаловаться

Для Великобритании, насколько я знаю, такой документ не требуется. Проконсультируйтесь с консульством или местным адвокатом. Думаю, что достаточно решения суда об определении места жительства ребенка с матерью.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста - при разводе родителей ребенка оставили на воспитание отцу. Должна ли мать ребенка выплачивать алименты на содержание ребенка отцу? И какой срок давности по удержаниям-с момента развода прошло более 5-ти лет. мать никакой помощи по воспитанию и содержанию ребенка не оказывает. Спасибо.

Как оформить Российское гражданство ребенку, рожденному в Великобритании если мать гражданка России, отец имеет двойное гражданство: Россия и Великобритания. В Данный момент проживают в Великобритании?

Какова процедура развода при наличии несовершенолетнего ребенка. Супруг не против развода, но нами не достигнуто согласие о порядке содержания и воспитания ребенка. Я являюсь истцом, в какой суд мне обращаться? При рассмотрении иска будет сразу рассматриваться вопрос о порядке содержания и воспитания ребенка или это разные процедуры: 1. развод супругов, 2. содержание и воспитание ребенка.

Я получила визу невесты страна Великобритания (на 6 месяцев) . Я могу уезжать из Великобрирании в европу и возвращаться снова в Великобританию.

У меня вопрос, может ли бабушка лишить мать родительских прав и оформить опекунство над внучкой? Бабушке 51 год. Внучке 5 лет из этих пяти с бабушкой она провела 4 года,3 года живёт у неё .Мать в воспитании толком не участвует, денег на содержание ребёнка не даёт.Есть отец, который тоже не участвует в воспитании и также не даёт денег на содержание. Есть соседи свидетели, есть родственники, которые тоже могут подтвердить что девочка проживает уже долгое время с бабушкой и мать не участвует в воспитании.

Ребёнок воспитывается в приёмной семье. Приёмные родители получают содержание на воспитание ребёнка по договору о воспитании ребёнка. Биологические родители ребёнка лишены родительских прав на него. Имеют ли право приёмные родители требовать от биологических родителей алименты на содержание ребёнка?

Моему сыну 5 лет, мы в разводе с 2010 г. После развода отец ежемесячно присылает почтовым переводом ребенку на содержание 5000,00 руб. Когда я намекнула, что МРОТ по Тульской области более 6 тыс., он прислал 3 тыс. Сказал, что он не работает официально, поятому бедет присылать такую сумму. К ребенку он приезжал 2 раза на 4 часа (1 раз в месяц) . До этого видел ребенка 1 раз в год, когда я возила ребенка в Москву. Скажите, пожалуйста, достаточна ли сумма на содержание ребенку, если бывший супруг нигде не работает официально? И могу ли я его лишить родительских прав за то, что он не проявляет интереса к воспитанию ребенка? Хотя он может звонить сыну 1 раз в неделю, а может не звонить месяцами. Последний вопрос, если со мной что-то случиться, могу ли я как то повлиять, чтобы мой ребенок остался на воспитании в семье моей родной сестры, с уточнением того, как отец может влиять на воспитание ребенка и как он может с ним видеться? Помогите, пожалуйста. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнку 10 лет, по взаимному согласию живёт с отцом, мать родительских прав не лишена, никакого участия в воспитании и содержании ребёнка не принимает. Может ли отец подать на алименты? И какие документы для этого необходимо?

Я гражданка Узбекистана, с ILR в Великобритании. Я приехала к маме в Краснодар на Новый год, а на обратном пути меня из Шереметьево не выпустили в Великобританию так как Узбекистан отменил не биометрические паспорта. Вопрос! Возможно ли получить паспорт Великобритании в России при наличии ILR и я супруга гражданина Великобритании. Либо альтернативный документ на вылет в Великобританию.

Оформляем с женой соглашение о порядке осуществления родительских прав, совместном содержании и воспитании ребенка после развода. Согласовали, что ребенок будет жить у обоих родителей равное количество времени. Все прописали, кроме порядка содержания ребенка в финансовом плане. Как правильно прописать, что делим все расходы по содержанию ребенка поровну (в том числе непредвиденные расходы). Достаточно такой формулировки или полностью расписывать детский сад, школа, кружки, одежда и т.д. Может подскажете формулировку наиболее правильную? Заранее спасибо! Очень надеюсь на помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение