Нужно ли мне приватизировать свою часть и потом прописывать детей?

• г. Москва

Уважаемые юристы помогите с решением следующего вопроса.. Я проживаю вместе со своим бывшим мужем (мы развелись) в неприватизированной 1 комн. Квартире. Примерно через 3-5 лет дом будут сносить. Хочу прописать к себе невестку, сына и внука. Могу ли я это сделать? Что мы получим при сносе? Нужно ли мне приватизировать свою часть и потом прописывать детей? Пожалуйста, помогите разобраться мне в этом вопросе.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы прописать к себе родственников Вам необходимо заручиться письменным согласием бывшего мужа. Если согласие будет, то жилищные органы вряд ли пропишут их ссылаясь на нарушение санитарных норм. При сносе вам выделят квартиру по социальной норме из расчета 18 кв. метров на человека. Поскольку Вы в разводе, то Вы вправе требовать две отдельные квартиры. Приватизироватьчасть однокомнатной квартиры невозможно.