Соседский спор - Как оформить право собственности на землю под столбами, находящимися на территории соседей, арендующих землю?

• г. Уфа

У нас есть земля и дом в собственности, появились новые соседи и наши электрические столбы оказались на их территории, столбы в собственности. Соседи требуют убрать столбы, вынести их, но это очень долго и дорого... Соседи оформили землю в аренду на три года. Можем ли оформить право собственности на землю под столбами и как это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Можем ли оформить право собственности на землю под столбами и как это сделать?

Не можете, но можете оформить сервитут и будете оплачивать соседу за сервитут. а Вам это надо? Уберите столбы с чужой территории и спите спокойно.

Оформляйте сервитут.

Уважаемая Гульшат, г.Уфа !

Вы вправе обратиться к Собственнику данного земельного участка с Предложением "О заключении договора аренды земельного участка под столбами".

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 19.08.2013г

21:39 моск.

А когда столбы ставили, Вы разве не знали о том, что это чей-то участок? Или он тогда ещё был ничей, либо вообще не сформирован?