Можем ли мы выиграть дело в суде, чтобы меня не высилили из квартиры?

• г. Москва

Господа юристы помогите если можете.

Можем ли мы выиграть дело в суде, чтобы меня не высилили из квартиры? :?:

Меня хочет выжить свекровь, сейчас меня таскают по судам, пишутся заявления в милицию. Мы с мужем получили иск в суд 21.07 о выселении меня из квартиры. Квартира 3-ех комн. Прописаны 2 человека, квартира приватизирована в долевой 1/2 собственности, документов пока нет, есть только договор о краткосрочном найме, пока не получим документы (надеюсь ждать осталось недолго), проживаем 4 человека, я с мужем и свекровь со свекром. Свекр написал заявление о выселении меня из квартиры, что он согласия не давал на мое вселение, что ущемляются его права " и я создаю невозможные условия для его проживания". (Хотя с ним я не ругалась, мы даже неразговаривали с ним, только об книгах). У свекрови 1 комн. Кв. в Отрадном находится в собственности.

У меня 1 комн. В 2-ух комн кв., где живет моя мама, которая состоит на учете в ПНД (я еще пока нормальная, а может уже нет:lol: ), я ее люблю, навещаю каждую неделю и звоню ей. Переезжать к ней, значит ее травмировать (мы можем с мужем поругаться, а на ней все это отразится)

1) На меня сейчас собираются заводить уголовное дело:oops: по ст. 116 (я влепила ей подщечину за оскорбление, она назвала меня "подстилкой", тогда когда я собиралась на работу, тогда уже мое терпение лопнуло:evil: , 2 недели постоянные скандалы и оскарбления в мой адрес), участковый сказал что у нее справки из Трав пункта с диагнозом ЧМТ, а в больнице поставлен диагноз ушиб мягких тканей на затылке 8O ? короче говоря, подлость я увидела нешуточную и угрозы сыплются постоянные и в открытом виде, и мне и моему мужу.

2) Она с белым билетом (состоит ли на учете в ПНД незнаю).

3) Пьет регулярно (может таблетки какие принимает, это я тоже незнаю. ), но по ней неособо видно, что она пьяная.

4) Она инвалид 2 группы.

Ответы на вопрос (1):

Вы не указали. кто собственник квартиры.В любом случае указанные вами далее обстоетельства влиять на выселение могут только косвенно. Это не основания. Вам слелует очно обратитьтся на консультацию о возможности выселения с иском. Если вы собственник доли, то вас выселить не имеют права.

Спросить
Пожаловаться

Шесть лет назад моя свекровь дала согласие на переоформление трехкомнатной квартиры на своего сына. Квартира была в долевой собственности (свекровь, свекор и мой муж). По генеральной доверенности от свекра и свекрови на мое имя мы переоформили квартиру на мужа по договору купли-продажи. Сейчас она заявляет, что своего согласия не давала на такую сделку, требует ей вернуть квартиру и хочет через суд обвинить нас в мошенничестве. Свекровь без жилья не осталась, муж подарил ей двухкомнатную квартиру, а свекру частное домовладение. Законны ли ее требования и может ли нам грозить уголовная ответственность?

У меня такой вопрос: мой муж вместе с нашим сыном (8 лет) и братом мужа прописаны в квартире которая была получена на них троих. Эта квартира на данный момент не преватизирована.

Сейчас брат мужа и свекровь хотят что-бы мой муж вместе с дочерью выписались из этой квартиры для того чтобы эту квартиру приватизировать только на брата мужа. Выписаться они должны в квартиру свекрови которая приватизирована и приватизирована только на свекровь и свекра. Если я правильно понимаю в квартире свекрови они собствености иметь не будут, а будут только зарегистрированы, а сейчас ведь они имеют собственность.

Можно ли выписать моего мужа на таких условиях и не нарушаются ли при этом права ребенка?

Как приватизировать квартиру и оформить ее в собственность? Если квартира по договору найма между администрацией города и моей свекровью находиться в пользовании у моей свекрови, в квартире прописана мой сын (внук свекрови), мой муж и свекровь. Каким образом оформить квартиру в собственность, других документов нет (только договор найма)?

Квартира не приватизирована. Свекровь является квартиросъемщиком. В 1998 г. моя свекровь прописала в эту квартиру несовершеннолетнюю внучку (на данный момент ей 7 лет) на свою прощадь. Согласия на прописку внучки свёкр и мой муж не давали. В 2002 г. свёкр умер. В результате в неприватизированной квартире остались прописаны мой муж, свекровь (квартиросъемщик) и внучка, которая прописана на площади свекрови.

Подскажите, пожайлуста, какие доли площади квартиры при долевой приватизации будут иметь мой муж, свекровь и внучка. Если возможно, укажите, пожайлуста, нормативные акты и статьи, на основании которых Вы отвечаете на данный вопрос.

Заранее благодарна, Ольга.

Мы с мужем в разводе сын прописан у свекрови, квартира в собственности свекрови и ее мужа. Могут ли выпистаь моего сына из приватизированной квартиры свекрови и свекра. Мой муж проживает со свекровью совместно. Мне прописывать ребенка не куда т.к нет доли в квартире в которой я сейчас прописана. И моя мама отказываеться прописывать моего сына. Сейчас сын проживает со мной и моей мамой. Свекровь ссылаеться, что хочет разменивать квартиру, поэтому хочет выписать несовершеннолетнего ребенка (моего сына) из квартиры.

Мы с мужем разведены. Наша дочь (5 лет) прописана в квартире, где собственником жилья является свекр, но живет со мной у моей мамы. Кроме нее там прописаны свекр, свекровь, мой бывший муж, его брат и дед. Я прописана у мамы. У меня нет права собственности на мамину квартиру. Имеет ли моя дочь право претендовать на долю в кватрире, где она прописана, что необходимо для того чтобы она получила эту долю. Квартира неприватизирована.

Чтобы ребенок получил как можно больше в такой ситуации:

Я прописана в кооперативной квартире свекрови, которая приобретена свекром и свекровью до моего замужества. Сейчас в ней проживает (и прописаны) моя свекровь, муж, я и ребенок.

1)С случае развода-имеет ли мой ребенок право на данную жилплощадь? Про себя я знаю, что я имею право только на проживание.

2) Может ли свекровь совершить сделку: продажа, дарение... данной кваритры без моего согласия и какие последствия в данном случае для моего 4-х летнего ребенка?

Наташа.

Наташа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой 6 ти месячный ребёнок с мужем прописаны в однокомнатной квартире свекрови, муж прописан в этой квартире с момента покупки квартиры, У мужа собственности нет и прописаться ему не куда, так как эта однокомнатная квартира покупалась свекровью и мужем с условием, что муж выпишится с её 3 хкомнатной квартиры, но свекровь так и не оформила квартиру на мужа. У меня тоже собственности нет, но я прописана у мамы, мама является одним собственником. Свекровь собирается продавать эту однокомнатную, сможет ли она выписать несовершеннолетнего ребёнка без согласия мужа? И сможет ли суд зарегистрировать малыша в квартиру моей мамы без её согласия?

Я живу с мужем-в браке, дочка наша и я прописаны по другому адресу, половино квартиры на муже и половино квартиры на свекровь. Если свекровь умрет, кому достанется квартира? Но прописано в этой квартире муж мой и свекровь, но у свекрови есть еще дочь, у которой есть квартира и в этой не прописана. Муж свекрови давно умер, родителей их тоже нет, сын который прописан и живет в этой квртире.

Такая ситуация: в квартире, где мы сейчас проживаем уже на протяжении 5 лет, прописаны свекровь, муж и наш ребенок. На данном этапе, как мне говорил юрист, мой сын имеет право проживать в данной квартире на законных основаниях, а я, хоть и не прописана, как его мать. Свекровь хочет приватизировать квартиру. Изменится ли ситуация? Обязательно ли приватизируют квартиру на всех, кто в ней проживает? Или Свекровь может приватизировать ее только на себя? Или только на взрослых, прописанных здесь? На сколько шатко тогда станет наше право на проживание в данной квартире?

И если у нас родится второй ребенок, можем ли мы прописать его в эту же квартиру без согласия свекрови? Или теперь только с ее согласия, раз квартира стала собственностью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение