Как выписать ребенка из дома без согласия отца, если место жительства определено судом?

• г. Белгород

Я развелась с супругом. Есть совместный ребенок 5 лет. все трое мы были прописаны в одном доме, принадлежащем нам с супругом в равных долях по 1/2. Я проживаю с ребенком у своих родителей, где мне принадлежит 1/4 квартиры. Место жительства ребенка по суду определено со мной. Сейчас я хочу прописаться у родителей и прописать ребенка со мной. Отец против того чтобы выписывать ребенка из дома (таким образом он хочет в дальнейшем требовать с меня половину оплаты его коммунальных услуг). Можно ли выписать ребенка из дома без согласия отца, если определено судом место жительства ребенка со мной по новому месту жительства.

Ответы на вопрос (1):

Можно . Местом жительства ребенка считается место жительство одного из родителей . Любого . Но у вас к тому же есть решение суда . Только вы сами зарегистрируетесь по новому месту - ребенок должен так же быть зарегистрирован по вашему адресу 910-320-02-75 maniashin@mail.ru

Спросить
Пожаловаться

Суть проблемы: ребенок 5 лет прописан по месту прописки отца в доме его (отца) родителей. Отец ребенка хочет выписаться из родительского дома и прописаться по месту жительства (отец является собственником половины этого дома) , также он хочет перепрописать ребенка. Возможно ли это сделать без согласия матери ребенка?

Судом после развода было определено место проживания ребёнка с матерью, позже с ней было нотариально заключено согласие по которому место жительства ребёнка было определено с отцом. На данный момент и ребёнок и отец прописаны в одной квартире. Мать приобрела собственную квартиру с помощью средств материнского капитала и хочет прописать ребёнка у себя. Может ли она это сделать без согласия отца?

Дело в том, что по решению суда было определено место жительства ребенка по месту прописки матери ребенка (ребенок прописан по месту жительства отца, но отец сейчас выписан из квартиры). Можно ли выписать из квартиры ребенка? Спасибо!

У меня родился ребёнок жена прописана у своих родителей а я у своего отца (матери нет), хочу прописать ребёнка к себе (по месту прописки, жительства) если мой отец против т.к хочет дом продавать? Можно ли продать дом который находится в собственности моего отца без предоставления жилья ребёнку который в нем прописан?

Если судом определено место проживания детей по месту жительства отца, может ли отец поменять место жительства. Детям 3 и 5 лет. Местом жительства определена квартира второй супруги.

В частном доме, который принадлежит дедушке (свекр), прописаны отец (живущий в другом месте) и двое несовершенно летних ребенка (16 лет и 15 лет) отец с матерью детей недавно развелись, мать прописана в другом месте но живёт в доме с детьми (коммуналку не платит) отец детей скоро выписывается из этого дома (т.к дом хотят продать) мать детей добровольно не хочет выписывать из этого дома.. должны ли дети (после выписывания с этой жилплощади отца) автоматически прописаться по месту регистрации матери, или только через суд можно выписать?

Разведены 10 лет назад, где находится отец неизвестно, ребенок зарегистрирован с ним по одному адресу, дом не приватизирован, какие документы нужны для того чтобы выписать ребенка и прописать к матери (есть отдельная квартира в собственности)? Копии решения суда о расторжении брака где определено место жительства ребенка с матерью не сохранилось, в суде выдали справку что само решение утрачено. На каком основании могу выписать ребенка от отца и прописать к себе без согласия отца? Ребенок все эти годы проживает с матерью, временно зарегистрирован в ее квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

От первого брака у меня ребенок. Ребенок прописан со мной у моих родителей. Вышла замуж во второй раз. Муж хочет прописать меня к себе. По новому ЖК при регистрации на новом месте жительства с прежнего места жительства выписывают автоматически. Место жительство детей определяется местом жительства родителей (в данном случае матери). Значит ли это, что и мою дочь выпишут вместе со мной со старого места жительства и сразу пропишут на новом месте? Можно ли выписаться мне с прежнего места жительства, но при этом дочь осталась бы прописаной у моих родетелей?

Может ли бывшая жена проживать в квартире бывшего мужа без его согласия? 1/3 доля принадлежит их несовершеннолетнему ребенку (он там же и прописан), 2/3 - мужу. При разводе судом не было определено место жительство ребенка, по согласию родителей он стал жить с мамой по месту ее регистрации. Муж не против проживания с ним сына, но категорически против нахождения бывшей жены в квартире.

С бывшем мужем в разводе. Ребенок прописан у него, а я у себя прописана. По решению суда ребенок (5 лет) определен место жительство со мной, алименты не платит. Теперь он хочет выписать ребенка, но я не соглашаюсь. Хочет продать дом. Может ли он судом выписать ребенка? Имеется ли у ребенка доля в его доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение