Как выписать ребенка из дома без согласия отца, если место жительства определено судом?

• г. Белгород

Я развелась с супругом. Есть совместный ребенок 5 лет. все трое мы были прописаны в одном доме, принадлежащем нам с супругом в равных долях по 1/2. Я проживаю с ребенком у своих родителей, где мне принадлежит 1/4 квартиры. Место жительства ребенка по суду определено со мной. Сейчас я хочу прописаться у родителей и прописать ребенка со мной. Отец против того чтобы выписывать ребенка из дома (таким образом он хочет в дальнейшем требовать с меня половину оплаты его коммунальных услуг). Можно ли выписать ребенка из дома без согласия отца, если определено судом место жительства ребенка со мной по новому месту жительства.

Ответы на вопрос (1):

Можно . Местом жительства ребенка считается место жительство одного из родителей . Любого . Но у вас к тому же есть решение суда . Только вы сами зарегистрируетесь по новому месту - ребенок должен так же быть зарегистрирован по вашему адресу 910-320-02-75 maniashin@mail.ru