Какими документами это регламентируется?

• г. Москва

Очень нужна информация - могу ли я прописать в собственную приватизированную квартиру в Москве человека, не являющегося мне родственником? Какими документами это регламентируется?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

ЖК РФ. Составьте и подпишите договор безвозмездного пользования жилым помещением.

Спросить
Пожаловаться

Были ли произведены какие-нибудь изменения в Жилищном кодексе по регулированию санитарных норм при прописке родственников в приватизированную комнату?

Конкретный случай-надо прописать брата в приватизированную мною комнату в коммунальной квартире. Какими документами это регламентируется?

Заранее спасибо.

Что нам делать в данной ситуации. Моя родственница живет в Москве в собственной квартире и является единственным собственником этой квартиры. Может ли собственник этой квартиры прописать к себе человека "с улицы", т.к. является собственником. Нужно ли для этого чье-либо разрешение?

И другая ситуация: квартира является НЕприватизированной. Возможно ли в этом случае прописать чужого человека, т.е. человека, не являющегося родственником, при соблюдении норм жилой площади?

Спасибо. Очень надеюсь на понятный, квалифицированный ответ.

В квартире общей площадью 51,5 кв. м прописаны пять человек. Могу ли я как собственница квартиры прописать в нее еще одного человека, не являющегося мне родственником, но проживающем в этой квартире?

Как я могу прописать человека, не являющегося мне родственником, в НЕприватизированную квартиру?

На каком основании (для паспортного стола) можно прописать собственнику в квартиру (приватизированную) человека, не являющегося родственником. С регистрацией по месту постоянного жительства.

Могу ли я прописать в свою квартиру человека не являющегося для меня родственником? Квартира приватизирована. Если да, то что для этого нужна сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в моей собственности, кроме меня прописаны мой муж и ребенок. В паспортном говорят, что можно прописывать только родственников. Законно ли это?

Я являюсь собственником квартиры. Требуется ли согласие моего мужа, чтобы временно прописать в эту квартиру человека, не являющегося родственником. Мой муж в этой квартире не прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение