Пересмотр размера алиментов с учетом новорожденного ребенка - правомерность и составление заявления

• г. Москва

Я плачу алименты на двоих детей от первого брака. Недавно у нас со второй женой родился ребенок и мы хотели бы пересмотреть размер алиментов. В интернете нашел мнение, если жена подаст в суд на алименты, суд может принять решение на увеличение размера алиментов вплоть до 50%. В связи с чем планирую сам просить суд пересмотреть размер алиментов с учетом новорожденного ребенка. Два вопроса:

1. Прав ли я в своем мнении и планируемых действиях?

2. Как правильно надо составить заявление, чтоб суд принял приемлемое решение?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Для составления необходимых документов обращайтесь очно