Вместе с братом владеем приватизированной квартирой.

• г. Москва
Внимание! Сейчас в первую очередь юристы отвечают на вопросы заданные через мобильное приложение
Приложение 9111.ru для AndroidПриложение 9111.ru для iPhone/iPad

Помогите! Вместе с братом владеем приватизированной квартирой. Я хочу разделить ее, просила продать. Брат отказывается. А я очень хочу с ним разъехаться. Настя.

Для получения уведомлений в телеграм нажмите Привязать учётную запись и в появившемся окне Телеграм нажмите "Запустить".

Конкурс лучших публикаций и видероликов
Подробнее

Помогите подскажите статью! Вместе с братом владеем приватизированной квартирой. Я хочу разделить ее, просила продать. Брат отказывается. А я очень хочу с ним разъехаться. Настя.

Помогите, подскажите! Вместе с братом владеем приватизированной квартирой. Квартира находится в общей долевой собственности. А я очень хочу с ним разъехаться. Можно //продать свою долю, уведомив брата, как посоветовал Трофимов Федор Владимирович//, но в этом случае моя часть в денежном выражении значительно меньше, чем при продаже всей квартиры. Можно ли на основании какой либо статьи обязать брата через суд продать квартиру. Собственность общая долевая, а я хочу распорядиться своими деньгами (долей) в полном объеме, не теряя. Продажа выгодна и мне и ему. Настя.

Мой муж владеет квартирой вместе с братом более 3 лет. Они хотят продать квартиру, какие документы нужны для оформления доверенности на брата для продажи?

Двухкомнатной квартирой владеем вдвоём с братом по 1/2. Я хочу продать эту квартиру, а брат не хочет. Как мне теперь продать свою долю, если квартира не коммунальная, лицевые счета не разделены?

Совместно с братом владеем на равных долях (1/2) трехкомнатной квартирой. Из за плохих отношений брат отказывается продать свою долю в квартире и поровну поделить деньги. Что можно в этом случае сделать в судебном порядке?

Сын 6 лет прописан с нами. Я хочу продать квартиру, деньги разделить пополам, и на двоих с сыном купить меньшую площадь, а муж препятствует продаже. Можно ли принудить мужа продать квартиру?

Мы с братом владеем 2-х.к. приватизированной квартирой в равных долях. Он прописан в этой кв-ре, я-нет. Могу ли я продать свою долю и каким образом это сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу свою долю продать. А брату все по боку т он ничего не оформляет. На квартиру нет ни новых кадастрового плана ни паспорта. Можно ли без них продать? И если брат не хочет ни доверенность давать ни сам ходить, то как оформить документы на квартиру и продать мне долю, если я сам обращусь в бти, то нигде подписи брата не попросят? Он категорически отказывается, все из принципа.

Спасибо.

Мы с братом занимаем в квартире полщадь в равных долях, я хочу с братом разъехаться, но продать свою долю не могу так как не определено на какую именно комнату я имею право. Как нам разделить жилье, ведь брат моей семьей уже не является и чинит мне препятствия спасибо.

Я собственник с братом по 1/2.живем в одном доме и дворе. Жить вместе уже стало не выносимо, х очумелые разъехаться, продать дом и разъехаться. Брат против продажи, что мне делать? Раздела по документам нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение