Как подать на алименты на ребенка гражданина США, проживающего в России, без американских адвокатов?

• г. Сургут

Как можно подать на алименты на ребенка гражданина США (есть и русское гражданство), отец также гражданин США. Мы с ребенком проживаем в России, отцовство и гражданство оформлено через консульство в Екатеринбурге, где отцом был подписан документ о признании отцовства и материальной поддержке. В браке не состояли. Возможно ли это сделать без американских адвокатов? (штат Калифорния). Если нет, то можете ли посоветовать куда обратиться? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Можете взыскать алименты по законодательству РФ, но возможно возникнут трудности с исполнением такого решения суда в Калифорнии.

Спросить
Пожаловаться

Установление отцовства, алименты, гражданство ребенку. Я не знаю где проживает отец ребенка. В браке мы не состояли. У меня украинское гражданство, у ребенка его нет. Куда мне обратиться и что делать? Как добиться материальной помощи. Заранее спасибо.

Я и несовершеннолетний ребёнок - граждане России, проживаем в Мурманске. Отец - гражданин Норвегии, проживает на её территории, отцовство официально признано и оформлено. В браке не состояли. Отец помощи не оказывает. Есть ли у меня возможность взыскать с него алименты на ребёнка через суд и каким образом я могу это сделать? Ребёнку 1.5 месяца, могу ли я также требовать алименты на моё содержание?

Я одинокая мама. Отец моего ребенка гражданин США. не буду сейчас подробно рассказывать о том как это произошло, но он обещал помогать материально. В браке мы не состояли. Он военнослужащий. Моя подруга проживает в США и она сообщила мне что я могу подать на признание его отцовства и алименты. Но она не знает как это сделать, и с чего нужно начинать, потому что я живу в России. Если правда я могу это сделать. То помогите мне пожалуйста. У меня сложное положен. Спасибо вам.

Могут ли родственники оспаривать отцовство? Отец ребенка умер. С отцом ребенка в браке не состояли. Отец ребенка добровольно его признал. Есть свидетельство о признании отцовства.

Я гражданка РФ, у нас будет ребенок, тоже будет гражданином РФ, с отцом ребенка мы не в браке, проживаем по рабочей визе в Индонезии, он гражданин Украины. В консульстве отказываются его вписывать в свидетельство о рождении, мотивируя тем, что он гражданин другой страны. Но на сайта МИДа России сказано, что консульства устанавливают отцовство и ни слова про гражданство отца. Я же могу установить отцовство гражданину Украины в ЗАГСЕ России при регистрации ребенка почему это нельзя сделать в консульстве...

Я гражданка РФ, ребенок тоже будет гражданином РФ, с отцом ребенка мы не в браке, он гражданин Украины. В консульстве отказываются его вписывать в свидетельство о рождении, мотивируя тем, что он гражданин другой страны. Но на сайта МИДа России сказано, что консульства устанавливают отцовство и ни слова про гражданство отца. Я же могу установить отцовство гражданину Украины в ЗАГСЕ России при регистрации ребенка, почему это нельзя сделать в консульстве...

Я живу в России, отец моего ребенка, которому 3 года, гражданини США (Калифорния). Мы не женаты. В св-ве о рождении он вписан отцом (так же есть св-во об установлении отцовства), так же ребенок имеет американское гражданство (и российское тоже). Возможно ли как-то с него стребовать алименты, можете ли Вы помочь в данном вопросе?! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец ребёнка уклоняется от установления отцовства, он гражданин Украины, живёт в России. Я и ребёнок граждани РФ. Хочу добиться признания ребёнка отцом, и подать на алименты.

Мой отец в 1991 году был в США в штате Калифорния в составе русской делегации и получил звание почетного гражданина города Сан-Хосе и подтверждающий это документ с подписью мэра. Имея на руках этот документ он имеет возможность безвизового въезда на территорию США. Имеет ли право отец получать пенсию как гражданин этого штата?

У меня ребёнок родился в Таджикистане с отцом ребёнка мы не в браке и отец хочет установить отцовство. Отец гражданин России может ли он оформить все необходимые документы для оформления отцовства на территории России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение