Как подать на алименты на ребенка гражданина США, проживающего в России, без американских адвокатов?

• г. Сургут

Как можно подать на алименты на ребенка гражданина США (есть и русское гражданство), отец также гражданин США. Мы с ребенком проживаем в России, отцовство и гражданство оформлено через консульство в Екатеринбурге, где отцом был подписан документ о признании отцовства и материальной поддержке. В браке не состояли. Возможно ли это сделать без американских адвокатов? (штат Калифорния). Если нет, то можете ли посоветовать куда обратиться? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Можете взыскать алименты по законодательству РФ, но возможно возникнут трудности с исполнением такого решения суда в Калифорнии.