В УФМС отказали в консультации по вопросу списка документов.

• г. Брянск

В УФМС отказали в консультации по вопросу списка документов на получение разрешения на временное проживание, аргумент-я гражданин РФ.

Я ГРАЖДАНИН КАЗАХСТАНА в РОССИИ женился и подал пакет документов на резрешение на временное проживание. Мне пришло уведомление об отказе в проживании. По статье 7 почему отказали в УФМС не чего не говорят. Что мне делать?

Я гражданин Литвы, имею разрешение на временное проживание на территории Санкт-Петербурга. Как мне известно, раз в год я обязан уведомлять УФМС о своем проживании на территории РФ и декларировать доходы.

Скажите, пожалуйста, этот год отсчитывается с момента принятия решения о выдаче разрешения на временное проживание (в моем случае апрель 2013-го) или с момента выдачи мне разрешения на временное проживание в отделении УФМС (в моем случае сентябрь 2013-го)?

Возможно ли через суд восстановить разрешение на временное проживание, если УФМС аннулировало РВП за несвоевременное получение ИНН. Произошла путаница с понятием срока в один год с дата последнего въезда с датой получения разрешения на временное проживание.

Скажите пожалуйста! Какие документы нужны гражданину Украины на получение разрешения на временное проживание в России? Супруг-гражданин России. Как долго длится этот процесс? Имеет ли гражданин Украины право на работу на территории России до получения разрешения?

Я гражданин Украины, собираюсь заключить брак с гражданкой РФ. После заключения брака - подать заявление на разрешение на временное проживание. Как говорилось в ответах на вопросы на этом сайте, иностранному гражданину для получения разрешения необходимо представить опредленный список документов. Для меня остался не ясным пункт в этом списке - "вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности", обьясните пожалуйста что это за документ. Так же не ясно какой паспорт необходимо представить для получения разрешения на временное проживание. На Украине на данный момент существует два вида загран. Паспоров - для временного выезда за границу, и паспорт для выезда на ПМЖ. Какой из них требуется представить в России?

Украины (естественно с пакетом остальных требуемых документов) или это должен быть обязательно загранпаспорт? Спасибо за консультацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Верно ли, что Иностранный гражданин, имеющий разрешение на временное проживание, имеет право осуществлять трудовую деятельность без обязательного получения разрешения на работу иностранному гражданину ТОЛЬКО в пределах региона, на который получено РНВП. Во всех иных случаях обязательно получение РНР.

Здравстуйте, ответьте пожайлуста на мой вопрос.

Я гражданка Узбекистана, муж-москвичь. Расписались в октябре 2003 года.

Сейчас подаем документы на разрешение на временное проживание.

Подскажите, после получения разрешения на временное проживание, в течении какого времени, можно подавать документы на Гражданство?

Сразу после получения разрешения на временное проживание или по истечении 3 лет?

Спасибо вам огроное.

Скажите пожалуйста, нужна ли иностранному гражданину для получения разрешения на временное проживание справка об отсутствии судимости в его стране? (гражданин Чили)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение