Конфликт родителей в разводе - отказ администрации школы в выдаче документов ребенку без согласия второго родителя?

• г. Саратов

Родители в разводе, идет судебный процесс определения местожительства ребенка (возраст 9 лет). Один из родителей хочет перевести ребенка в другую школу. Вправе ли администрация школы отказать в выдаче документов без согласия второго родителя?

Ответы на вопрос (1):

Прямого запрета нет.

Спросить
Пожаловаться

Родители в разводе. Ребёнку 12 лет. Один родитель хочет вывести ребёнка в другую область. Требуется ли по закону разрешение второго родителя?

Родители в разводе. Ребёнку 12 лет. Один из родителей хочет ребёнка вывести в другую область. Требуется ли разрешение второго родителя на вывоз ребёнка?

Родители школы просят местную администрацию перевести школу всю на 1 смену, предоставив школе рядом стоящий садик, который администрация здала в аренду сторонней организации.

Девочка 16 лет родила ребенка. Учится в 11 классе. Администрация школы хочет перевести девочку в вечернюю школу. Имеет ли право школа переводить в вечернюю без согласия ребенка и родителей? Ребенок успевает по предметам и проблем с посещением нет.

Как быть администрации школы в следующей ситуации: родители ребёнка в разводе, ребёнок проживает с матерью (хотя судом место жительства не определено). Мать переезжает в другой район города и хочет перевести ребёнка в другую школу. Имеем ли мы право выдать документы без согласия отца, а только лишь по заявлению матери? И не будет ли претензий к школе со стороны отца в данном случае?

Ситуация такова: я в разводе, по решению суда дети оставлены со мной (матерью). Хочу перевести детей в другую школу, но отец детей написал заявление о том, чтобы дела детей не выдавались без его согласия/присутствия. Секретарю школы он ответил в телефонном разговоре, что против перевода детей в другую школу. Имеет ли право школа отказать мне в выдаче документов на основании заявления отца? Каковы могут быть мои действия, чтобы перевести детей в другую школу?

Заранее благодарю!

Можно ли перевести моего ребенка с одной школы в другую? В нашей школе нет повоза детей на автобусе, а в другой есть. Мой ребенок живет в другом населенном пункте, где нет школы, прошлые годы их возили, а сейчас у школы нет автобуса. В этом году его хотят поэтому перевести в другую школу. Мой ребенок не хочет, хочет учиться со своим классом и в своей школе. Может ли автобус с другой школы забирать его в нашей школе и увозить домой с другими детьми? Имеет ли администрация нашей школы перевести без нашего согласия моего сына в другую школу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможен переход ребенка во время учебного процесса в другую школу? Может ли директор другой школы отказать? Почему, директор другой школы должен проверять характеристику ребенка, почему он не может принять по словам родителей, школы-МБОУ? Причина по которой ребенок идет в другую школу-нам не нравится эта школа на сегодняшний день, у меня учился там сын 11 лет при другом директоре.

У нас произошло объединение 2 х школ и директор переводит всю начальную школу в другую школу. Родители против, т.к. школа дальше по расположению и более старая, чем наша. Как правильно написать письмо директору школы от родителей?

Наша школа является филиалом одной из городских школ и находится на расстоянии от центра города в 10 км. С целью решения вопроса наполняемости классов основной школы вышестоящими органами было принято решение перевести 9 класс филиала в основную школу и дополнить 9-ые классы до нормативных 25 человек. И родители, и дети категорически не согласны с таким решением. Тем более, класс выпускной - им нужно к экзаменам готовиться, а не решать проблему адаптации в новой школе. Имеют ли право перевести детей без их согласия в другую школу, если своя рядом и пока еще функционирует? Ведь родители должны оставлять выбор школы за собой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение